Можно ли временно зарегистрировать человека на свою долю собственности в квартире.

• г. Кемь

Можно ли временно зарегистрировать человека на свою долю собственности в квартире.

Ответы на вопрос (1):

Артем Артурович, здравствуйте! НА ДОЛЮ никто зарегистрироваться не может. Доля - это доля В ПРАВЕ собственности на жилое помещение. Зарегистрироваться можно только в самОм жилом помещении. И если оно находится в общей долевой собственности - только с разрешения всех сособственников. Если все они согласны - никаких препятствий нет.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Мы с дочкой собственники двух комнатной квартиры у неё своя доля собственности у меня своя доля собственности дочки 27 лет я могу временно прописать человека без её согласия на свою долю?

Человек 1 по доверенности передал человеку 2 право подарить долю в квартире человеку 3, доля квартиры не зарегистрирована на человека 1, есть только соглашение об определения долей, в этой доверенности есть

фраза в доверенности: «...уполномочиваю зарегистрировать переход права собственности и ранее возникшее право собственности в Управлении Федеральной службы гос. регистрации, кадастра и картографии...» даёт ли право зарегистрировать собственность человеку 2 перед дарением и переходом права собственности?

У меня 1-комнатная квартира в собственности. Там временно зарегистрированы 4 человека, они живут в квартире по соседству. Можно ли туда временно зарегистрировать еще двух человек, они проживают в ней по договору аренды?

У меня 2/3 квартиры в собственности, могу ли я на свою долю временно зарегистрировать человека, без согласия второго собственника - (сын 18 ти лет в др городе)

Если я сдаю в найм квартиру, должны ли быть зарегистрированы временно наниматели в квартире? Что даёт временная регистрация, могут ли они забрать квартиру при временной регистрации? И если человека временно регистрируешь в квартире однокомнатной, он по законодательству должен там проживать, и сколько человек можно зарегистрировать на 30 кв.м?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребёнок несовершеннолетний является собственником доли в квартире. Я в своё время отказалась от приватизации, но мы оба прописаны в данной квартире. Могу ли я сейчас временно зарегистрировать в квартиру, на долю ребёнка постороннего человека.

Могу ли я временно зарегистрировать дочь на свою долю в квартире, без согласия всех собственников, если квартира находиться в долевой собственности.3 собственника с разными долями.

Могу ли я временно зарегистрировать дочь на свою долю в квартире, без согласия всех собственников, если квартира находиться в долевой собственности.3 собственника с разными долями.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение