Возможность приватизации и раздела квартиры для меня, моего 15-летнего сына и бывшего мужа

• г. Санкт-Петербург

Я с 15-летним сыном прописана в неприватизированной кваритре, и ещё бывший муж. С мужем в разводе 3 года. Имеем ли мы с сыном право подать на приватизацию какой-то доли и размен квартиры?

Ответы на вопрос (1):

приватизация возможна только при наличии согласия всех зарегистрированных лиц.

Если нет согласия хотя бы одного лица - приватизировать не получиться.

Выход - обращаться в суд и пытаться выписать бывшего супруга как утратившего право пользования квартирой( если супруг не проживает в квартире)

Если проживает - то только договариваться, либо искать вариант мены.

С уважением,Д.В.Любезнов

Спросить
Пожаловаться

С бывшим мужем в разводе 15 лет. Имеем сына 17 лет. Сын собственник 2-х квартиры. Бывший муж отказался от своих прав в пользу сына уже после развода. Я и бывший муж прописаны в этой квартире. Имеем ли мы право выписать через суд бывшего мужа. В квартире не проживает. Членом семьи не является. За квартиру не платит больше года.

Проживаю и прописана в неприватизированной квартире. Квартира - 4 комнаты, право на приватизацию я не использовала. Как я могу приватизировать свою комнату, если бывший муж против приватизации (тоже прописан в квартире)?

Однакомнатная квартира, муниципальная. Прописана я,муж (в разводе) и дочь 20 лет. Бывший муж категорически против приватизации квартиры. Можем ли мы подать на приватизацию квартиры, с дочерью вдвоем? Длительное время в этой квартире не можем жить из-за неприязненных отношений с бывшим мужем.

Прожиди с мужем 3 года. Теперь он подал на развод. Прописаны с сыном 2 х летним в его квартире. Квартира его до брака. Имеем ли мы долю при разводе? Симферополь.

У меня такая ситуация. Проживаем и прописаны с сыном 7 лет в квартире бывшей свекрови, с мужем я в разводе. Квартира покупалась и за мои деньги, но оформили все на свекровь и никаких доказательств нет что я вкладывала деньги. Бывший муж там тоже только прописан. Может ли она нас выписать с сыном с квартиры и выгнать? Какие права мы с сыном имеем в этой квартире? И можно ли подать в суд на размен или что то другое?

Если я с сыном участвовала в приватизации квартиры в 2009, а мой муж не участвовал в приватизации в данной квартире и прописан в ней по настоящее время. Имеет ли (уже бывший) муж право опротестовать нашу с сыном приватизацию на данную квартиру в 2015 году? Ведь по закону, кажется, признать не действительной приватизацию можно не более чем 3 года.

Намечается развод. Проживаю в 2 х комн. Квартире с мужем и сыном. Квартира была приобретена в период брака путем размена квартиры родителей мужа через куплю продажу. Муж-прописан и владеет 2/3 доли. Сыну 15 лет, прописан в другом месте, в этой квартире имеет 1/3 доли по договору дарения. Можно ли сделать размен квартиры, что бы выделить ребенку отдельное жилье? Я не прописана в этой квартире и не имею доли.

Буду очень признательна за ваш ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочке 2 года, с мужем в разводе. Дочь прописана у него в квартире, квартира не приватизирована. Имеем ли мы право с дочерью жить в этой квартире и какую долю от 2-х комнатной квартиры имеет дочь? Известно, что бывший муж сейчас сдает квартиру, возможно ли расторгнуть контракт?

Женатый сын прописан в неприватизированной квартире у родителей. В случае приватизации данной квартиры, нужно ли согласие жены сына на приватизацию доли сына? В случае развода имеет ли жена долю от приватизированной доли сына?

Мы с мужем год живем в неприватизированной квартире, где кроме меня прописаны еще три человека. Муж в этой квартире не прописан. Детей нет. Имеет ли право муж претендовать на данную жилплощадь при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение