Документы для регистрации в Москве при проживании у родственников без аренды

• г. Москва

Какие документы нужны для регистрации в Москве, если я проживаю у родственников (не арендую)? Просто читала что хозяевам жилья нужно обращаться в налоговую, а если я не плачу има живу безвозмездно как быть?

Ответы на вопрос (1):

Договор безвозмездного пользования можете оформить.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю у родственников, мне нужна временная регистрация сроком 1 год для получения сан книжки. Договора найма нет. Какие документы необходимы для оформления врем регистрации, если я проживаю на безвозмездной основе?

Что необходимо для регистрации брака с гражданином Египта? Нужна ли временная регистрация? Какие документы нужны? Что нужно чтобы просто подаь заявлени в ЗАГС и что нужно непосредственно для регистрации?

Договора об аренде у меня давно нету. Проживаю давно и устно обговорили с хозяевами условия. Участковый получил от меня расписку о том, что я жилье арендую у такого то человека (и номер телефона), плачу в месяц такую то сумму, работаю в такой то компании. Срок аренды не указан. На мои расспросы о том, что мне и хозяевам грозит, отвечал, что ничего - им нужно иметь базу кто арендует и сдаёт. Вот теперь нужно узнать что можем грозить и как минимизировать потери.

Дело происходит в Москве. Московской регистрации у меня нет и хозяева ее делать тоже не хотели, когда нужна была.

Очень нужна консультация!

Хочу переехать работать в Москву, снимать там жилье. Сначала хотелось бы оформить регистрацию.

Разъясните пожалуйста как оформляется регистрация в Москве, если арендодатель не изъявил желания помочь с этим?

Куда обращаться, какие документы нужны?

Везде реклама многочисленных фирм, предлагающих регистрацию - можно ли им доверять и воспользоваться услугами?

Заранее благодарю, Юля.

Я являюсь гражданином Республики Беларусь. Проживаю в РФ по ВНЖ. Регистрация в виде на жительство стоит в г. Томске. Но фактически я проживаю в г. Москва. В Москве у меня нет временной регистрации. Встал вопросы прикрепления к поликлинике, живу на съемной квартире. Хозяева живут за пределами РФ, поэтому сделать регистрацию или заключить договор аренды в данный момент невозможно. Как быть, если нужно прикрепиться к поликлинике, но там требуют регистрацию либо договор аренды?

Заранее благодарен!

Арендую жильё в Москве без письменного договора. Нужна помощь в составлении договора аренды на безвозмездной основе. Что для этого нужно, и сколько это будет стоить.

Какие документы нужны для временной регистрации ребенка в Ивантеевке? Регистрация нужна для детского садика, знакомый можент зарегистрировать ребенка. Что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие нужны документы для получения компенсации оплаты за съемное жилье? И куда нужно обращаться для? Проживаю в Барнауле.

Я гражданка РФ работаю в Москве регистрация региональная, не московская. Живу в Москве регистрация нет фактического адреса, но хозяева могут подтвердить.. Могу ли я подать заявление на регистрацию брака в ЗАГСе Москвы и какие нужны докум-ы?

Нас попросили временно зарегестрировать мужчину на 3 месяца. Сказали, что проживать не будет, просто нужна временная регистрация. Будет ли он иметь какие то права на жилье в случае регистрации? Какие документы нужны для временной регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение