Возможно ли купить новую квартиру на свое имя, обладая генеральной доверенностью на продажу имущества и видением финансовых потоков супруга?

• г. Москва

У меня ген. доверенность о продажи квартиры и видение денежных потоков моего супруга. Могу ли я после сделки купить другую квартиру на свое имя?

Ответы на вопрос (5):

да можете если все в доверенности написано и дано право получения и распоряения деньгами от сделки

Спросить
Пожаловаться

Можете, но она все равно будет совместной собственностью. Поскольку в браке приобретена.

Спросить
Пожаловаться

Можете, но она будет совместно нажитым имуществом.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Если эта возможность (вариант покупки квартиры на Ваше имя) не отражен в доверенности отдельно, то не можете. С другой стороны, если у Вас денежные средства супруга в полном распоряжении, то можете купить без ссылки на доверенность. Квартира будет совместно нажитым имуществом

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Нет, на свое имя не можете. Вы действуете на основании доверенности от супруга и в его интересах.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Мой отец выехал из страны, а мне оставил нотариально оформленную доверенность на продажу своей квартиры.

Срок доверенности кончается, а покупателя нет. Могу ли я оформить квартиру на свое имя, оформить сделку купли-продажи, по которой я по доверенности "продам" квартиру на свое имя? Или на имя моей жены?

Спасибо.

Такой вопрос: cупруги в разводе. У супруге приватизированная квартира. Приватизирована на неё одну. Супруг дал добровольное согласие на приватизацию когда были ещё женаты. У супруга есть квартира, подаренная его матерью. Вопрос: если супруга продаст квартиру, может ли муж претендовать на половину денежных средств от продажи квартиры? И если муж продаёт свою квартиру может ли бывшая супруга претендовать на половину денежных средств от продажи его квартиры?

Составлена доверенность на продажу квартиры в регионе, где находится квартира на третье лицо, проживающее в моем регионе. Могу ли я по этой доверенности купить эту квартиру и оформить сделку купли-продажи у нотариуса по месту моего проживания в другом регионе?

Супруга на данный момент находится в другом городе, собирается купить квартиру в этом городе, но собственником этой квартиры сделать меня. Если я правильно понимаю, то мне надо сделать на супругу генеральную доверенность купли продажи, чтобы она могла совершить сделку от моего лица, обязательно ли при оформлении такой доверенности личное присутствие супруги?

Мой сын сделал генеральную доверенность на продажу квартиры на риелтора т. к мы проживаем в Тюмени, а Квартира находиться в г. Братске. Я в свою очередь сделала доверенность на знакомую на покупку квартиры. Сделка состоялась, но в договоре купли продажи стоимость указана 20000, это даже намного меньше рыночной стоимости. После сделки по истечении сын отзывает доверенность (объяснив, что хочет продать квартиру самостоятельно и купить машину). Сейчас он подал на меня в суд и желает отменить сделку купли продажи. Сможет ли он онулировать сделку купли-продажи?

Имеется следующая проблема. Была совершена сделка купли-продажи квартиры. Для нас это был по сути обмен (продали свою, купили другую). При первоначальном осмотре квартиры было не досмотрено много нюансов. После регистрации сделки, когда приехали в уже пустую квартиру было обнаружено, что квартира находится в ужасном состоянии. Можно отменить такую сделку?

Ситуация следующая. У супруги была квартира, приобретенная до брака (приватизация). Путем продажи данной квартиры была приобретена другая. Получился разрыв сделки в 1 день. Продали квартиру 1 декабря, купили другую - 2 декабря (Разрыв - 1 день!), такие даты прописаны в договорах купли-продажи квартир. Есть ли возможность при разводе супругу претендовать на половину приобретаемой квартиры в связи с этим разрывом сделки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я имея на руках Генеральную доверенность от моего мужа от его лица совершать следующие действия:

1. Представлять его интересы на аукционе на право покупки/аренды земли (или это должна быть отдельная доверенность?)

2. Продать квартиру собственником которой являюсь я, не предоставляя "согласия мужа на продажу квартиры" т.к имею гендоверенность.

3. Купить квартиру на свое имя опять же не предоставляя "согласия мужа на покупку квартиры" т.к имею гендоверенность.

Какие подводные камни могут возникнуть после оформления генеральной доверенности при оформлении сделки купли-продажи квартиры в многоквартирном доме?

Ген. доверенность хотим оформить, чтобы побыстрее въехать в квартиру.

Возможно ли сделку после въезда через некоторое время аннулировать по какой-либо причине?

В браке была куплена квартира. Разделена по долям по 1/3 доли у меня, бывшего мужа, дочери. После развода бывший муж оформил нотариальную доверенность на свою 1/3 доли в квартире на меня с правом продавать квартиру (прописано в доверенности что могу подписывать договора купли продажи и быть везде его представителем). Нужно ли оформлять согласие супруга при продаже квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение