Имеют ли право предложить квартиру с меньшим жилым помещением при условии, что в текущей квартире никто не прописан?

• г. Москва

Дом под снос. Квартира двухкомнатная приватизированная. Собственник один. В квартире.. никто не прописан. Мне предлагают такую же квартиру, но уже с меньшим жылым помещением. Имеют ли они на это право? С уважением захар.

Ответы на вопрос (1):

Смотрите правила ст. 32 ЖК РФ - п.6 - вам должны предложить выкупную стоимость сносимого жилья. в счет которой и предоставляется жилье - с вашего согласия, то есть от данного варианта вы вправе отказаться и требовать равноценное жилье

Спросить
Пожаловаться

В доме под снос (жильё не ветхое), дом сносится из-за строительства нового дома, у нас есть двухкомнатная приватизированная квартира, один собственник, никто не прописан.

Площадь квартиры 32 метра. На какую квартиру можно расчитывать при сносе дома? Имеет ли смысл прописывать туда кого-либо для получения большей площади?

Моя сестра и её отец прописаны в квартире. Другая квартире в доме под снос. Она приватизирована. Отец вступил в права наследства и является собственником квартиры. В этой квартире прописан один дедушка, который подписал отказ от квартиры в пользу отца. Отец предлагает сестре с ним туда прописаться, чтобы было 3 человека, чтобы после сноса получить не выплату, а квартиру. Поможет ли прописка получить квартиру, а не выплату? И если квартира приватизированная, дадут по площади или по количеству прописанных? И вообще можно ли прописать человека, если квартира в доме под снос? Спасибо!

У нас с братом есть двухкомнатная приватизированная квартира.

Я имею половину квартиры по наследованию по закону. Остальную половину квартиры я купила у своего брата. Мой брат прописан в этой квартире пожизненно, но все доли этой квартиры принадлежат мне.

Какие он имеет права, если я захочу продать или обменять квартиру?

С уважением. Надежда.

Дом признан аварийным, под снос. Я являюсь собственником этой квартиры, но в ней не прописана и никто не прописан. Имею ли я право получить квартиру после сноса дома? Или обязательно иметь прописку именно в этой квартире?

Исходные данные:

1. С 2001 года прописан (постоянно зарегистрирован) в квартире собственника по договору безвозмездного пользования квартирой (квартира приватизирована собственником).

2. В квартире, в которой прописан, не живу.

3. За коммуналку не плачу, хотя в условиях договора есть такая на мне обязанность.

4. Дом, в котором находится эта квартира, идет под снос.

5. Наступил срок сноса дома, собственнику выдают квартиру в новом доме.

6. Теперь собственник требует от меня выписаться из квартиры, которая находится в доме, идущем под снос. Новую квартиру собирается продавать.

7. Выписываться мне некуда.

Посоветуйте юридически грамотное решение данной проблемы. Спасибо.

У меня двухкомнатная приватизированная квартира в пятиэтажном доме под снос, прописана я там одна.

Скажите после сноса мне должны предоставить двухкомнатную квартиру с возможностью доплатить за дополнительные метры по государственной цене или однокомнатную?

И еще один вопрос, имею я права прописать в своей квартире чужого мне человека (т.е. не родственника)?

Большое спасибо.

Дом идёт под снос 2 комнатная квартира 38.6 кв.м в собственности. Собственники я и сын в квартире прописаны я, муж, сын, дочь и внук. Администрация предлагает на момент заключения соглашения выписать из квартиры всех не собственников и предлагают 1 ком квартиру. Законно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира двухкомнатная. Но прописаны еще два сына жены. Один сын общий.

Квартиру получали мои родители. Мы в разводе. Долг за квартиру.

Квартира не приватизированная.

Имеют ли право меня выселить из квартиры.

Торопец.

Имеется двухкомнатная не приватизированная квартира, в которой прописаны мать с дочкой и внуком. Дом под снос. Мать также имеет долю в приватизированной квартире и еще одну квартиру в собственности.

Какая площадь жилья полагается матери при сносе и расселении дома?

Заранее спасибо за ответ!

В квартире три собственника. Никто не прописан. Один собственник остаётся там проживать. Л/счёт один. Квартира двухкомнатная-три собственника. Можно ли-и как обязать оставшегося пользоваться нашей площадью-платить за квартиру полностью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение