Возможно ли избежать переноса дома на 5 метров от дороги в Нарофоминском районе Московской области?

• г. Верея

Дом от дороги в 1,5 метрах, земля СНТ дом находится в Нарофоминском районе МО,можно ли избежать переноса дома на 5 м от дороги? Дом каркасно-щитовой 6,5*7,5, участок по генеральной доверенности на 3 года.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Возможно. Желаю вам удачи в делах, если еще возникнут юридические вопросы пишите, буду рад помочь.

Спросить
Пожаловаться

Организация построила каркасно-щитовой дом на склоне горы. Перед сваями раскопали землю высотой около метра. Земля стала осыпаться. Сделать подпорную стену дорого. В договоре на строительство вопрос не затронут.

У меня такая ситуация. Соседский участок выкупил застройщик и построил 4 дома. Застройщик выделил 6,5 соток земли (земля зарегестрированна ЛПХ) для дороги и оформил по 1/4 каждому дому. Этот участок (дорога) проходит вдоль нашего участка, растояние от дороги до нашего дома 1,5 метра. Вопрос: могутли этот участок (6,5 соток-ЛПХ) использовать как дорогу?

Дом находится на земле населенных пунктов, разрешённое использование-садоводство, жилой, двухэтажный коттедж, прописаны родители. В метрах 10-15 от угла дома, строиться объездная дорога. Какое должно быть расстояние от дома до дороги?

Мама проживает в доме и участоке в Куркино (СЗАО Москва) более 30 лет. Земля 11 соток в собственности, надо ли теперь отдельно оформлять в собственность дом. И можно ли на этом же участке построить еще дом каркасно-щитовой на столбах, или можно на фундаменте. Будет ли это считаться капитальным строением.

Как мне по генеральной доверенности на регистрацию земли и регистрацию жилого дома на этой земле по упрощёнке в собственность от моего бывшего супруга можно продать эту землю и дом.

Могу ли я гражданка Узбекистана построить каркасно щитовой дом? В дадьнецщем как выглядят документы на оформление дома, могу ли я в этом доме иметь регистрацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш участок - крайний к лесу, по дороге которая должна проходить к нему, находится только наш дом. Целевые взносы, в том числе на дорогу, сдаем регулярно. Сейчас председатель обнес забором территорию СНТ и мы оказались изолированными от всего товарищества, т.к. между заездом к нам (с деревенской дороги) и соседней улицей большая гора земли. По плану дорога внутри СНГ должна идти до нашего дома, но председатель ее делать отказывается, говоря что мы там одни и он делать этого не хочет. Что делать в такой ситуации и как заставить председателя провести дорогу?

У нас дом в собственности, земля тоже. Начали строить каркасной щитовой дом на этой же земле, разрешение на строительство не брали, что может сейчас это быть?

Живу в селе в угловом доме. Дорога по факту 2 метра от угла дома. По архитектурному плану 7 метров от дома. Как добиться переноса дороги от угла дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение