И можно ли на этом же участке построить еще дом каркасно-щитовой на столбах, или можно на фундаменте.

• г. Москва

Мама проживает в доме и участоке в Куркино (СЗАО Москва) более 30 лет. Земля 11 соток в собственности, надо ли теперь отдельно оформлять в собственность дом. И можно ли на этом же участке построить еще дом каркасно-щитовой на столбах, или можно на фундаменте. Будет ли это считаться капитальным строением.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей. Конечно, лучше дом оформить. Для этого Вам необходимо заказать в БТИ изготовление технического паспорта и зарегистрировать его. Капитальным строением у нас признается то, что не может быть признано временным. А на любое капитальное строение необходимо получать разрешение на строительство. Поэтому, чтобы построить еще один дом на участке, Вы должны обратиться в местную администрацию для получения разрешения. С уважением.