Да но они уже использовали свое право приватизации, а я только хочу приватизировать?

• г. Москва

Да но они уже использовали свое право приватизации, а я только хочу приватизировать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Квартира в собственности?

Спросить
Пожаловаться

Опишите всю ситуацию подробно в одном вопросе. Никто по кусочкам информацию собирать от Вас не будет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, если квартира была бы в собственности, то зачем её приватизировать? Кирилл Юрьевич.

Владимир Константинович, Вам нужно доказать в суде, что Вы ранее не участвовали в приватизации, а ваши прописанные лица участвовали, обращайтесь, мы Вам поможем.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу приватизировать квартиру а сестра против. Могу ли я приватизировать квартиру без ее согласия. Она уже участвовала в приватизации другой квартиры еще будучи несовершеннолетней и это вроде бы как позволяет ей еще раз что-то приватизировать, но опять же вопрос: она свою долю, став взрослой, отсудила и продала. Является ли этот факт дележа и продажи доказательством того, что она свое право на приватизацию, будучи совершеннолетний, уже использовала? И опять же возникает вопрос: если в первой приватизации она уже участвовала, то возможно она не имеет право теперь бесплатно приватизировать эту квартиру. Вторая приватизация исключена, можно только выкупить по рыночной цене. Но это опять же, если только та продажа ее доли будет считаться использованием права на первичную приватизацию. Хочется знать: использовала ли она это право на первичную приватизацию в том, что она отсудила и продала свою долю в другой квартире?

У меня муниципальная квартира, я хочу ее приватизировать, но свое право на приватизацию уже использовала когда мне было 16 лет. Могу ли я участвовать в приватизации?

Можно ли приватизировать квартиру только на несовершеннолетнего ребенка, если родители уже использовали своё право на приватизацию.

Какова судебная практика в отношении приватизации служебного жилого фонда. У меня служебная квартира которую хочу вывести из служебного фонда УМИ, заключить договор социального найма и приватизировать на мою дочь, т.к. своё право на приватизацию я использовал,/ дочь прописана в этой квартире, право на приватизацию не использовала/,каковы мои шансы? С уважением Андрей.

Я уже один раз участвовала в приватизации своей квартиры после 18 лет. Теперь мой муж хочет приватизировать свою квартиру. Говорит, что можно без моего согласия, так как я уже использовала своё право на приватизацию, через суд. Я могу как-то препятствовать этому?

Человек не желает писать отказ от приватизации, хотя уже использовал своё право на приватизацию. (он прописан в квартире). Что делать остальным членам семьи, как приватизировать квартиру.

Хочу приватизировать квартиру. Кроме меня в ней прописаны еще двое. Один готов подписать отказ от приватизации. Второй уже использовал свое право на приватизацию давно, но при этом категорически против приватизации мной этой квартиры. Как действовать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире живет и зарегистрирован

человек который уж использовал свое право на приватизацию. Мы выходим на приватизацию без него. Куда его девать? Ведь свое право на бессрочное пользование помещением в котором он зарегистрирован он уже использовал. Ведь такое право возникает, только если человек имеет право на приватизацию и сам отказался от приватизации.

Со мной в квартире проживает бывша жена с ее сыном. Они уже учавствовали в приватизации другой квартиры. На сегодяшний момент я не могу приватизировать эту квартиру т.к. они против. Но по закону от 25.09.2012 их согласия не требуется, как уже использовавших свое право на приватизацию. Как доказать, что они использовали свое право на приватизацию?

Собираемся приватизировать квартиру: я,мой муж и моя дочь с двумя внуками. Свое право на приватизацию я уже использовала. Какие права я буду иметь после приватизации и в случае развода с мужем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение