Моральный вред в ДТП - ограничения и компенсация в случае аварии с алкоголем

• г. Киров

Осенью я попала в дтп вместе с семьей. Все обратились в больницу и нам вынесли легкий вред здоровью. Виновник был в алкогольном опьянении. Машина моя восстановлению не подлежит. Участников было трое. Мама находилась на больничном до марта месяца. В каких пределах в данном случае суд может удовлетворить нам компенсацию морального вреда?

Ответы на вопрос (1):

по городу Кирову, судебная практика сформмировалась !5 000 руб. на одного человека, так что просите как минимум 45 000.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста муж попал в дтп, получил легкий вред здоровью, машина не подлежит восстановлению, у нас маленький ребенок, я не работаю, машина была единственным источником дохода, на какую сумму мы можем подать иск в суд, о возмещении морального вреда?

Мой муж попал в ДТП, не по своей вине. Получил лёгкий вред здоровью, на протяжении 30 дней был на больничном. Какую сумму морального вреда можно запросить с предприятия виновника ДТП?

Стоит ли обращаться в суд что бы взыскать с виновника дтп, в которое я попал, компенсацию за нанесенный вред здоровью и транспортному средству. Виновник дтп выехал на мою полосу совершив столкновение с моим тс. Виновник был в алкогольном опьянении 0.5 промилле. Мой автомобиль был только куплен, купля продажа, страховки нет. Сломаны 3 кости на ноге. Машина ремонту не подлежит.

Произошло ДТП с постарадавшими, у виновника нет страховки, гаи рассматривают только причинение морального вреда здоровью, после выяснений определили легкий вред здоровью, передали дело в суд. Куда обращаться после? Кто будет выплачивать материальный вред? И что ожидать в компенсацию морального вреда? Что будет виновнику?

В результате ДТП (виновен другой водитель) мне причинен легкий вред здоровью (ушиб грудной клетки, синяки), моя машина не подлежит восстановлению. Какую сумму можно указать при требовании морального вреда.?

Мужа сбила машина на нерегулируемом пешеходном переходе, в следствии чего ему был нанесен тяжкий вред здоровью, получил третью группу инвалидности. Можем ли мы получить компенсацию вреда здоровья или морального вреда со страховой компании виновника дтп?

Мой папа попал в ДТП. Виновник - водитель автомобиля ХОВА. Автомобиль папы восстановлению не подлежит, возместит его стоимость страховая компания. Однако в машине было повреждено дополнительное оборудование, страховка на которое не распространяется. Кроме того, был причинён вред здоровью папы, что потребовало дорогостоящего лечения. Папа хочет подавать гражданский иск на виновника ДТП. Подскажите пожалуйста, на какие статьи необходимо в иске ссылаться, чтобы истребовать с виновника возмещение вреда здоровью, возмещение морального вреда и возмещение стоимости лечения и стоимости дополнительного оборудования в машине? С уважением: Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж попал в ДТП. при поступлении в больницу и при выписки ему был поставлен легкий вред здоровью. Но так как есть в дтп есть смертельный исход была назначена судебная экспертиза где вред здоровью средний. Кром того после выписки из больницы ему была проведена операция из-за травмы полученной в дтп. При первоначальном заключении о вреде здоровью это не указывалось. Соответственно страховая выплатила нам по легкому вреду без учета операционного вмешательства. Можно ли еще раз обратиться в страховую или в суд с уточнением вреда здоровью?

Договор страхования был заключён на 1 год. В этот период был нанесён вред здоровью. По договору возмещению подлежит компенсация морального вреда. Но судебное решение о компенсации морального вреда вынесено через 3 года. Признает ли страховая этот случай страховым? Если суд вынес решение о моральном вреде после истечения срока действия договора.

Мои друзья попали в ДТП. Они не виновны. Их в машине ехало трое. У всех троих средняя тяжесть вреда здоровью. У водителя ушиб колена, шеи, гематомы на лице. У пассажира спереди, тоже самое + сломан нос. У ребёнка 2 года разбит нос, но не сломан, сидела и пристёгнута в детском кресле. Автомобиль пострадавшего восстановлению не подлежит. Сейчас в больницу к ним приходит водитель виновник ДТП и просит в протоколе не писать, что был причинён вред здоровью всем пострадавшим. Что будет виновнику ДТП в этой аварии. Как подать в суд за компенсацией за причинённый вред здоровью всем пострадавшим и примерно какую сумму писать? Если всё-таки не писать всем пострадавшим о причинённом вреде здоровья и взять деньги с виновника, то не будет ли это считаться взяткой и ещё хуже себе навредить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение