Может ли подследственный выполнять операции с недвижимостью? (Продажа/покупка квартиры)

• г. Москва

Может ли подследственный выполнять операции с недвижимостью? (Продажа/покупка квартиры)

Ответы на вопрос (2):

Нет ограничений на совершение сделок.

Спросить
Пожаловаться

Если имущество не арестовано/ не было установлено каких-либо запретов, можете.

Спросить
Пожаловаться

Продажа квартиры в одном городе, купленная за счёт средств мат капитала и покупка в другом городе. Как правильно организовать продажу и покупку. Квартира куплена за счёт средств мат капитала, выделены доли детям. При продаже квартиры в одном городе должны ли мы предоставить опеке предварительный договор покупки в другом городе и переехав можем ли мы купить другую квартиру не ту которая указана в предварительном договоре. Возможна ли продажа без предварительного договора покупки?

Продала квартиру в многоквартирном доме. Там же имею долю в участке земли домовой и придомовой собственности. Договор купли\продажи отражает покупку\продажу только недвижимости. На землю нет никаких документов, только платили налог за землю. Нужно-ли предоставлять какие нибудь документы в налоговую инспекцию, или операции по продаже квартиры подразумевают и продажу земли?

Планируем продажу квартиры, полученная по наследству, в наследство вступили менее трех лет, в тнчении года планируем купить квартиру по стоимости меньше чем продавалась (например продажа 6500000, покупка 5500000), вопрос какая сумма облагается налогом? От продажи квартиры или от разницы продажи квартиры и покупки новой?

Сущесвует ли такая доверенность, которую человек (находящийся в тюрьме и отбывающий срок) может передать своему родственнику по которой он (родственник) может выполнять все операции с недвижимостью (том числе и преватизировать квартиру). Описывается ли в этой доверенности все те операции которые будут выполняться с недвижимостью (если такая доверенность есть)?

Скажите пожалуйста, для оказания услуги (операции с недвижимостью-купля продажа) агент какие должен выполнить действия для клиента?

Какова стоимость такой услуги?

Я в браке купила квартиру на деньги от продажи квартиры моего отца. Сделка по продаже квартиры отца и покупке моей квартиры проводилась в один день, моя квартира была куплена на эту же сумму, что и продана квартира отца. Может ли бывший муж претендовать на эту квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продала квартиру по ипотеке сбербанка. Документы на покупку-продажу оформили там же. Сказали, что в течение 2-х недель у меня есть время приобрести квартиру взамен. Сделка по покупке найденной квартиры сорвалась по вине продавцов (отказались продавать). Если нет возможности приобрести квартиру в указанные сроки, то можно ли разорвать договор покупки-продажи моего жилья?

В банках покупка доллара, продажа доллара. В банк приношу доллар на рубли обменять как эта операция будет считатся покупка или продажа? Так как цена этих операции различается.

Мама продала недвижимость и подарила мне наличные деньги, по договору целевого дарения, на покупку квартиры, и была подписана расписка о получении денег на покупку квартиры, с подписями 2 свидетелей. У натариуса договор не заверяли.

Состоя в браке, я приобрёл данную квартиру, в договоре купли продаже квартиры и в документе согласия жены на покупку квартиры, не прописали, что квартира куплена за деньги, полученные мной по договору целевого дарения. Может ли жена, претендовать на квартиру как совместно нажитую, если в договоре купли-продажи, не прописали, что квартира куплена за наличные деньги, полученные мной по договору целевого дарения, на покупку квартиры. Как доказать что квартира является не совместно нажитая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение