Долги накопились от ип

• г. Старый Оскол

ИП не работало 3 года, долга накопилось 50000. Могу я сейчас продолжить деятельность. И оплатить долги в конце года?

Ответы на вопрос (3):

Можете, конечно, только нужно помнить, что на все Ваши долги начисляется пеня

Спросить
Пожаловаться

сначала нужно будет оплатить долг, иначе будут предприняты крайние меры вплоть до ареста расчетного счета

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Иван !

ИП - это индивидуальный предприниматель, которым может быть физическое лицо после государственной регистрации на основании Федерального закона РФ № 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей".

Величина фиксированного платежа не зависит от величины доходов предпринимателя. Поэтому страховые взносы в виде фиксированного платежа должны платить все индивидуальные предприниматели, даже если они не имеют никаких доходов (Письмо Минфина России от 26 января 2005 г. N 03-05-02-04/10).

Вы вправе осуществлять те услуги, которые указаны в вашем Свидетельстве ИП. Но с этой задолженностью Вам разобраться следует сейчас, что бы на реальную вашу задолженность не "накручивались" пени.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

В наледсво достался участок 10 соток. Когда я встретился с председателем общества он мне объявил что за этот участок долги накопились с 92-го года, и сумма долга составляет 41 т.р. Должен я оплатить этот долг полностью или только за последние 3 года?

Дала деньги под проценты в долг на год, была написана расписка. Срок возврата прошел, но договорились продолжать взаимовыгодное сотрудничество. Расписку не переписывали. Сейчас срок расписки истек и сумма накопилась внушительная. Заемщик ссылается на отсутствие средств для погашения долга. Как заставить его оплатить? Может попросить-уговорить переписать расписку?

По ИП не велось деятельности около 5 лет, скопилось долгов около 100 тысяч, могу ли я продолжить деятельность и выплачивать постепенно эти долги?

Десять лет назад открыл Ч.П., предприятие практически не работало, где то через год и вовсе прекратил свою деятельность. Работал наемным работником, зарплата в конверте. В этом году устроился на работу с белой зарплатой. Начались удержания в пенсионный фонд, как выяснилось накопилось более ста тысяч рублей. До этого я не предпологал о наличии этого долга. Через два года у меня наступает пенсионный возраст. Возможно ли как то аннулировать этот долг, или хотя бы уменьшить его.

Написала расписку на прошлой работе, где работала неофициально. Обязалась отдать полмиллиона рублей до конца 2015 года. Деньги не брала, это были долги перед головной организацией. Сейчас там не работаю, но хотят часть долга взыскать с меня, так как долг был накоплен в период моего сотрудничества.

С 2021 года по разводу стал собственником 1/2 дол дома, у предыдущего собственника накопились долги, нужно ли мне сейчас оплатить половину долга с того момента как я стал собственником или ждать по решению суда о разделении счетов.

Если оплатить часть долга с уже истёкшим сроком давности, будет ли это означать, что долг признан? Имеются долги с 2008 г. по жку и была неосторожность 09.2015 года отключали радио и чтобы отключить потребовали оплатить долги по радио за весь период. Могут ли на основании этого взыскать все долги с 2008 года или только начиная с 09.2012 года, когда начал течь заново трёхлетний срок давности по долгам с 09.2012 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли один наследник выкупив доли у нас, оставить на себя долги по квартире, которые накопились за последние годы? Ее волнует вопрос, когда она выкупит у нас доли, останется долг по квартире, можно ли эти долги выплатить постепенно, или обяжут оплатить сразу, при одновременной сделке с долями?

У меня есть Заключение УФМС о недействительном паспорте, полученное в 2011 г. Я гр. другой республики, и меня долго не могли документировать. Получила паспорт только в 2014 г. Соответственно, промежуток в три года я находясь без паспорта в общем не осуществляла деятельность ИП и не работала и о прекращении деятельности я не сообщала. Обязана ли я в пенсионом фонде погашать трех годовалый долг, как продолжать деятельность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение