Могу ли я получив свидетельство о государственной регистрации права собственности на квартиру сразу же ее продать?

• г. Москва

Могу ли я получив свидетельство о государственной регистрации права собственности на квартиру сразу же ее продать? Не возникнут ли какие-нибудь проблемы у Покупателя при оформлении? Очень жду! Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Не возникнут. Можете продавать. Покупатель будет оформлять свое право собственности, полученное по сделке.

Спросить
Пожаловаться

1. Да, можете.

2. По этой причине проблем точно не возникнет.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я продать дом с участком покупателю под материнский капитал, если он не оформлен в мою собственность, но есть свидетельство о вступлении в наследство? При оформлении документов на наследство агенты сказали, что нет смысла мне оформлять права собствености, а уже при продаже просто сразу оформить собственность на покупателя. Не возникнут ли проблемы при продаже по материнскому капиталу?

Если в свидетельстве о регистрации права собственности на квартиру допущена ошибка в паспортных данных (строка кем выдан паспорт) каким способом можно заменить свидетельство и какие проблемы могут возникнуть при продаже квартиры?

Наследство открыто, получено свидетельство о праве на наследство в 2018. Но само наследство (квартира) ещё не зарегистрирована. Могут ли возникнуть какие-то проблемы при регистрации? И есть ли сроки для оформления квартиры после получения свидетельства о праве собственности?

В собственности имею квартиру, есть Свидетельство о государственной регистрации права. Подскажите пожалуйста нужны ли дополнительные документы, а именно:

- кадастровый паспорт на квартиру;

- технический паспорт на квартиру.

Или Свидетельства будет достаточно?

Заранее благодарю. Жду Вашего ответа.

Мама получила в собственность квартиру по договору дарения от 1992 года. Право собственности не регистрировала. Теперь встал вопрос о оформлении договора оформления на меня (сына). Я нашел в интернете информацию о том что регистрация ее права собственности, оформление договра дарения на меня и выдача мне свидетельства о праве собствености будет происходить одновременно. Если это так, то как должен выглядеть пункт в договоре дарения от матери мне о том, на основании чего квартира принадлежит маме?

Например:

Вышеуказанная отчуждаемая квартира принадлежит Дарителю на праве собственности на основании Договора дарения от 10.04.1992 г., что подтверждается Свидетельством о государственной регистрации права: серия 61-АН номер 035346, выданным 14.04.2007 г. Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области.)

Но ведь Свидетельство о государственной регистрации права еще не выдано?

Нужна ли эта информация в договре дарения или придется ждать сначала оформление Свидетельство о государственной регистрации права на маму?

В свидетельство о праве собственности собственником квартиры является гражданка Н., которая впоследствии поменяла ФАМИЛИЮ И ОТЧЕСТВО. По свидетельству из ЗАГСа она является гражданкой К. Могут ли возникнуть проблемы при государственной регистрации договора купли-продажи. В этом случае какие документы нужны для регистрации сделки?

Хочу продать дачу, есть свидетельство о государственной регистрации права, но не проведено межевание участка.

Могу ли продать дачу до 01.01.2018 не проводя межевание? Какие проблемы могут возникнуть, при продаже участка, межевание которгго не проведено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли продать дом, если нотариус признал право на наследство, без оформления свидетельства о собственности? И при этом оформлять свидетельство о праве собственности сразу на покупателя?

При сделке купли-продажи приватизированной квартиры покупателю выдаётся из Росреестра свидетельство о государственной регистрации права собственности на квартиру. У продавца на руках остаётся свидетельство о государственной регистрации права собственности на эту уже проданную квартиру. Как узнать, когда продана (куплена) квартира и кто в настоящий момент является ее собственником, если у обоих на руках одинаковые свидетельства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение