Может ли мой гражданский муж проживать вместе со мной в комнате выделенной в пользование в двухкомнатной квартире

• г. Москва

Может ли мой гражданский муж проживать вместе со мной в комнате выделенной в пользование в двухкомнатной квартире без разрешения собственника (бывшего мужа) другой комнаты?

Ответы на вопрос (1):

Если определен порядок пользования, и квартира ЮРИДИЧЕСКИ, а не только фактически стала коммунальной, то может. Надо смотреть документы.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация: мне выделили в фактическое пользование комнату в двухкомнатной квартире, может ли со мной проживать мой гражданский муж (без регистрации) если нет то в каком порядке и до какого времени он может находится в моей комнате. Нужно ли для этого спрашивать согласия у собственника второй комнаты?

Могут ли соседи сдать комнату в коммуналке без согласия соседей, их комната в собственности, моя комната в соц. найме, всего две комнаты в квартире, и может ли человек проживать в комнате собственника по генеральной доверенности от собственника.

В собственности 2/3 доли (есть свидетельство) в двухкомнатной квартире, комнаты изолированные 18 и 9 м,если через суд выделить комнату (установить право пользования), кто сможет проживать в моей комнате, например взрослая дочь и ее муж смогут, без согласия второго собственника?

, проживать в комнате от приватизации доли которой она отказалась, но при этом является собственником другой комнаты в двухкомнатной коммунальной квартире, а собственником другой комнаты является бывший муж ее матери, и может ли собственник одной комнаты сдать ее в аренду без согласия собственника другой комнаты (квартира находится в общей долевой собственности)

Может ли мой муж проживать без прописки в моей муниципальной комнате? При этом другие 2 комнаты в квартире приватизированы, в одном проживают собственники этой комнаты, в другом снимают.

Могу ли я сдать комнату (изолированную) в приватизированной двухкомнатной квартире? Я я валяюсь собственником этой комнаты. В другой комнате живёт муж, он против сдачи. Лицевой счёт объединен и приходит на моё имя и моя комната больше по площади. Надо ли мне получить согласие собственника второй (тоже приватизированной) комнаты? И что делать если согласие не дают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем собрались покупать комнату в общежитии. Сами живём тоже в комнате. Комната оформлена на мужа. (муж гражданский). Хотим продать нашу комнату и сразу оформить куплю-продажу другой комнаты. А можно ли сразу оформить дарственную на меня при заключении сделки?

Живем в секционке, 6 комнат, общедолевая собственность. У моего мужа есть две сестры, которые являются собственниками комнаты 1 и 2. Муж прописан в комнате 1 с сестрой, другая сестра живет в другом городе. В той комнате где муж прописан (комната 1) мы не живем (маленькая очень), живем в комнате другой сестры (комната 2). Имеем ли мы права жить в комнате 2 (при согласии собственника) с точки зрения закона? Я прописана в другом районе города. Есть ли основания для административной ответственности ко мне или мужу? Требуется ли заключение договора безвозмездного пользования?

Может ли мой гражданский муж проживать вместе со мной в моей комнате, которая находится в родительской квартире. Квартира не в собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение