Что необходимо для перехода на спецрежиме с 15-ти процентов на 6 процентов. И какие сроки отводятся на это законодательством?

• г. Краснодар

Что необходимо для перехода на спецрежиме с 15-ти процентов на 6 процентов. И какие сроки отводятся на это законодательством?

Ответы на вопрос (1):

законодательство в настоящий момент не предусматривает такой возможности. Выбор объекта осуществляется до применения этого режима.

По сути - можно только, например, перейти на общий режим, а потом вновь на УСН, с другим объектом, но год будет потерян.

НК РФ.

"Статья 346.13. Порядок и условия начала и прекращения применения упрощенной системы налогообложения

1. Организации и индивидуальные предприниматели, изъявившие желание перейти на упрощенную систему налогообложения, подают в период с 1 октября по 30 ноября года, предшествующего году, начиная с которого налогоплательщики переходят на упрощенную систему налогообложения, в налоговый орган по месту своего нахождения (месту жительства) заявление. При этом организации в заявлении о переходе на упрощенную систему налогообложения сообщают о размере доходов за девять месяцев текущего года.

Выбор объекта налогообложения осуществляется налогоплательщиком до начала налогового периода, в котором впервые применена упрощенная система налогообложения. В случае изменения избранного объекта налогообложения после подачи заявления о переходе на упрощенную систему налогообложения налогоплательщик обязан уведомить об этом налоговый орган до 20 декабря года, предшествующего году, в котором впервые применена упрощенная система налогообложения".

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник ГАИ выписал штраф за то что якобы не пропустил пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе. По факту ситуация была такова: подъезжая к переходу, снизил скорость, увидев на тротуаре в нескольких метрах от перехода стоящего человека с телефоном в руках, убедился, что человек не начал движение в сторону перехода, я продолжил движение. Проехав переход, ехавшие навстречу сотрудники ГАИ остановили меня предъявив обвинение и выписали штраф. Не предъявив никаких доказательств. Правомерны ли их действия?

Я должна унаследовать от своей тети квартиру, наследница я одна.

Говорят, что для вступления в наследование мне необходимо заплатить налог в размере 20% как не прямой родственнице. Какой срок отводится законодательством на то, чтобы я смогла заплатить этот налог, у меня сейчас есть только 50% требуемой суммы.

На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

Какие причины или доводы могут способствовать для перехода на индивидуальное отопление, какие документы необходимо собрать.

Какое време после оформления автомобиля в салоне отводится для перегона к месту регистрации, и какие документы необходимо иметь лобо оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Внучка имеет задолженность по сдаче экзаменов в техникуме. Дают 3 дня для перевода в другое учебное заведение или отчисление-.за 3 дня в другом уч.заведении решение не принимается. 3 дня это законно или сроки на эту процедуру установлены законодательством именно в этот срок?

Имеет ли право обычный сотрудник полиции, не инспектор гаи-дпс, оштрафовать пешехода за переход в не положенном для перехода месте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение