Получение писем с налоговой на имя юр. организации в кухне трехкомнатной малосемейке - правомерно ли это и какие проблемы могут возникнуть? Куда обратиться по данному вопросу?

• г. Набережные Челны

Я проживаю в малосемейке на 3 хозяев, на наш адрес приходят письма с налоговой на имя юр организации ООО которая зарегистрирована в нашей кв. по тех паспорту в комнате №3 т.е. в кухне. Скажите пож правомерно ли это? Какие проблемы могут возникнуть у нас в связи с этим и куда можно обратиться по данному вопросу? Человек который является директором и учредителем данной орг в квартире не проживает.

Ответы на вопрос (1):

никаких проблем у вас с этим не возникнет

можете просто игнорировать

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: У меня комната (в собственности) в четырехкомнатной квартире. Соседи продают свою комнату (в комнате не проживают, не зарегистрированы) и прислали письмо заявления о своем намерении продать комнату, на адрес, где находиться комната. В заявлении указывают, что я зарегистрирована в этой комнате и письмо прислали на этот адрес, где находиться комната. Я в этой комнате не зарегистрирована и тоже не проживаю (зарегистрирована и проживаю по другому адресу). За получение письма в извещении не расписывалась (получила письмо другая соседка и расписалась почтальону за письмо). Будут ли у моих соседей проблемы при продаже своей комнаты.

Муниципальная квартира. Прописано 5 человек (3-е из них вписаны в ордер). Один из прописанных являясь учредителем и директором ооо зарегистрировал юридический адрес в данной квартире. Никто об этом не знал. Сейчас хотим приватизировать квартиру. Какие риски мы несем в связи с обнаруженной регистрацией ооо в нашей квартире? Как нам реализовать свое право приватизации, если ооо зарегистрировано без нашего ведома и согласия.

На мой адрес приходят письма человеку, который больше не проживает по данному адресу, куда нужно обратиться чтобы письма адресованные ему, на мой адрес больше не приходили?

Мне домой по месту жительства приходят письма из налоговой инспекции на незнакомого человека, который не зарегистрирован по данному адресу. Как такое может быть и куда я могу обратиться за разрешением этого вопроса?

Пришло постановление о возбуждении исполнительного производства на имя человека, который не проживает и не зарегистрирован по данному адресу. До покупки квартиры (5 лет назад) фирма была зарегистрирована на данный адрес. Как теперь правильно поступить, чтоб больше никаких документов, писем на прошлых хозяев не приходило?

На адрес нашего с мужем проживания приходят письма от коллекторов и микрофинансовой организации на имя человека, который не проживает по адресу и никогда не жил...

По адресу прописана только бабушка мужа и она единственная владелица квартиры.

В письмах угрозы о личной встрече и т.д.

Мы звонили в фин. Организацию и коллекторам и писали по электронной почте, говорили что здесь такие не живут. Нам ответили что удалили адрес из базы, но письмо снова приходит.

Что нам делать? Обратиться в прокуратуру?

И как там доказать что проживает совершенно другой человек? Нужна какая-то выписка о том кто прописан в квартире?

Нас такая проблема: наше жильё сносят, у нас в квартире проживают 2 семьи. У одной семьи комната без кухни, а у нас комната и кухня. А нам дают комнату в квартире с общей кухней, на данный момент мы проживаем на площади 22 кв.м.,а нам дают комнату 14.7 кв.м. У нас прописаны 3 человека. Имеем ли мы право на отдельное жильё?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проблема такая, пришло письмо из налоговой из которого выясняется что на мое имя незаконно зарегистрирована организацияи на данной организации висит долг. В письме указано что я являюсь учредителем данной организации и именно мне нужно отчитываться за это. Хотя никому я разрешения на это не давала, никаких бумаг не подписывала, не писала никому доверенности и документы не теряла. Куда обратиться с этой проблемой и как ее решить?

Вопрос такой. Я и мама проживаем в комнате 16 метров в коммуналке, которая являеться нашей собственностью. Мне 20 лет, в комнате есть кладовая комната - метров 16, в которой никто не проживает лет 25. Соседи ее завалили своими вещами. Вопрос, могу ли я как человек нуждающийся в жилье, занять эту комнату, куда обращаться на право этой комнаты! У соседей на двоих выходит по 18 метров. На человека! Заранее спасибо! Дмитрий.

Знакомые собираются продавать 2 комнаты в коммуналке из 4-х комнат. Собственник других двух комнат в данной квартире не зарегистрирован, точный адрес его регистрации и проживания неизвестен, известно, что на Украине. В квартире проживает его сестра, которая не намерена сообщать адрес. Как соблюсти преимущественное право покупки в данном случае? На какой адрес и на чье имя писать письмо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение