Как решить проблему с размещением семьи с грудным и 5-летним ребенками в квартире, где уже проживает брат с женой, ребенком и тетя, которая не хочет освободить комнату?

• г. Новосибирск

Муж с грудным ребенком прописаны в квартире где еще проживает его брат с женой и ребенком и тетя. В той комнате где мы должны жить решила жить и тетя (на ней приватизация квартиры). у нас еще есть ребенок ему 5 лет. тетя не хочет убирать даже старую мебель чтоб нам было место разместиться. Некуда поставить детям кровати. Она делает это намеренно. Возможно ли решить этот вопрос? Может через органов опеки? Куда нам обратиться? Она не дает жить.

Ответы на вопрос (2):

Ваш вопрос мне понятен, аналогичная практика имеется. Проконсультироваться подробно,с учетом всех нюансов и обстоятельств лично Вашего дела можете в приватном порядке на платной основе.

С Уважением, Генеральный директор правового центра «Зевс», Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Вам придется обращаться в суд для определения порядка пользования жилым помещением. Исковое заявление подается по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Обращайтесь - поможем с иском.

Спросить
Пожаловаться

Моя тетя приватизировала квартиру по поддельным документам, а позже написала завещание на моего брата. В квартире были прописаны моя мама и тетя. По решению суда квартира деприватизирована так как приватизация была осуществлена незаконным способом. Я был опекуном своей мамы и меня в этой квартире не прописали так как к этому моменту брат стал опекуном моей тети и требовалось его разрешение на мою прописку. Моя мама умерла а брат прописался в этой квартире. Так как приватизация была осуществлена путем подделки документов и вскоре было составлено завещание моему брату я считаю что моя тетя приватизировала эту квартиру незаконно намеренно и зная о незаконности приватизации завещала его моему брату. Можно ли этот факт доказать в суде и правомерно ли оспорить завещание, если брат приватизировал квартиру с согласия органов опеки на себя если это факт будет установлен судом?

У нас такая ситуация: изначально, тетя обманула мужа с приватизацией и оформила квартиру на себя. В 2 х комнатой кв проживает ее сын с женой и ребенком. В др ни кто не проживал. Когда мы решили заехать туда своей семьей (нас 4) она тоже решила переехать и остаться именно в нашей комнате. У нас двое детей. Возможно ли мужу подать на расприватизацию? И ущемление в проживании является ли основанием на расприватизацию? Нам некуда поставить даже детям кровати, тк она не хочет убирать свои вещи.

У меня такой вопрос.

У нас 3-х комнатная квартира прописаны в ней (я) хозяин квартиры, , жена, и (ребенок 10 лет (мальчик)

Прописан брат (жены), его жена, и ребенок (девочка)

7 лет. Мы с женой занимаем 1 комнуту, и ее брат 1 комноту, 3 общая. Общая площадь квартиры 58 квадратных метров. Брат (жены) развелся с своей женой в 2003 году, после развода, она не стала жить в этой квартире, ребенок и жена прописаны, при этом она не оплачивает кварплату и за свет. Алименты брат (жены) платит. До сегодняшнего дня не проживает с нами, и не дает нам преватизировать квартиру, не продать не дает, и менять,

сама выписываться не хочет, при этом ребенка мы можем оставить, а ее выписать хотелось бы. .КАК НАМ ЭТО СДЕЛАТЬ?

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

У меня такой вопрос.

У нас 3-х комнатная квартира прописаны в ней я (муж) , жена, и (ребенок 10 лет (мальчик)

Прописан брат (жены), его жена, и ребенок (девочка)

7 лет. Мы с женой занимаем 1 комнуту, и ее брат 1 комноту, 3 общая. Общая площадь квартиры 58 квадратных метров. Брат (жены) развелся с своей женой в 2003 году, после развода, она не стала жить в этой квартире, ребенок и жена прописаны, при этом она не оплачивает кварплату и за свет. Алименты брат (жены) платит. До сегодняшнего дня не проживает с нами, и не дает нам преватизировать квартиру, не продать не дает, и менять,

сама выписываться не хочет, при этом ребенка мы можем оставить, а ее выписать хотелось бы.КАК НАМ ЭТО СДЕЛАТЬ?

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

По таком у вопросу: мы совместно с гражданским мужем купили квартиру (кредиты брали на каждого примерно пополам), квартира оформлена на меня. Ребенок и муж прописаны в другой квартире. Отношения давно испортились. Если я хочу продавать эту квартиру, может ли муж как-то это опротестовать через суд или помешать продаже квартиры? Если делить деньги от продажи квартиры - нужно брать рыночную стоимость на сегодняшний день или на момент покупки?

Второй вопрос по поводу проживания: муж (гражданский) живет в этой (моей) квартире и никак не хочет убраться, мотивируя это тем, что хочет жить с ребенком, которого любит. Предлагает съехать мне и оставить ему ребенка. Посоветуйте, пожалуйста, куда мне обратиться чтобы бывшего мужа убрать из квартиры. В милицию? В органы опеки? Действительно ли он по закону имеет право жить с ребенком, если мать ребенка этого не хочет?

Живу у свекрови в приватизированной квартире. Она была приватизирована бабушкой мужа, когда мужу было 15 лет без его участия. Потом эта квартира была унаследована матерью мужа. Муж там прописан не был, но проживал. В настоящий момент в квартире прописан отчим матери мужа, наша с мужем дочь и муж, его мать не прописана, но является собственником. Может ли муж требовать признания недействительными завещания и приватизации с включением его в число собственников? Свекровь предлагает мужу прописаться в неприватизированной комнате в другой квартире, где свекровь является ответственным квартиросъёмщиком. Если он согласиться повлияет ли это на возможность признания приватизации недействительной?

Куда можно обратиться, чтобы узнать точно дату приватизации, прописки там всех жильцов и вообще всю историю квартиры. Желательно, телефоны, поскольку сижу дома с грудным ребёнком и не имею возможности ходить по организациям.

Ещё такой вопрос-подруга посоветовала как вариант подать в суд на разделение лицевых счетов? Можно рассказать об этом подробнее? Что это такое? Станет ли муж в этом случае собственником части квартиры?

И ещё?свекровь отказывается пускать нас в комнату (квартира однокомнатная) мы вынуждены втроём жить на кухне. Что с этим можно сделать?

Если есть возможность только платной консультации с разбором всей ситуации-то сколько это будет стоить?

У меня такой вопрос.

У нас 3-х комнатная квартира прописаны в ней я (муж), жена, и (ребенок 10 лет (мальчик)

Прописан брат (жены), его жена, и ребенок (девочка) 7 лет. Мы с женой занимаем 1 комнуту, и ее брат 1 комноту, 3 общая. Общая площадь квартиры 58 квадратных метров. Брат (жены) развелся с своей женой в 2003 году, после развода, она не стала жить в этой квартире, ребенок и жена прописаны, при этом она не оплачивает кварплату и за свет. Алименты брат (жены) платит. До сегодняшнего дня не проживает с нами, и не дает нам преватизировать квартиру, не продать не дает, и менять, сама выписываться не хочет, при этом ребенка мы можем оставить, а ее выписать хотелось бы.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответе, пожалуйста!

После смерти бабушки, мне и тете досталась двухкомнатная квартира. Я в этой квартире жил с бабушкой и своей женой, но она не прописана. Тетя никогда не пользовалась этой квартирой. Мне досталась 2/3, а тете 1/3 квартиры по завещанию. У тети есть ребенок 4-х лет и прописаны они в квартире мужа, где еще прописано 4 человека (3-х комнатная квартира). Свою жилплощадь тетя продала 4 года назад и пока ничего себе не покупала. Может ли тетя как-нибудь вселиться в квартиру, если я не буду оформлять документы на наследство (заявление нотариусу я уже подал). Может ли она (имея долю 1/3 в двухкомнатной квартире), ссылаясь, что у нее плохие условия жилья получить целую комнату? Комнаты 15 и 19 метров.

Заранее спасибо!

Я замужем у меня 1 ребенок прописан в квартире мужа, квартира не приватизированная, скоро родится второй ребенок. Мне приходится жить у мужа в трехкомнатной квартире кроме нас троих, а скоро нас будет четверо еще 4 человека проживает. То-есть скоро мы будем жить восьмером в одной квартире. А у меня есть трехкомнатная квартира не приватизированная. Ответственный квартиросъемщик мой отец. Он и платит на протяжении многих лет за эту квартиру ком. платежи. В этой квартире прописано 4 человека. Семья очень не благополучная и квартира в плачевном состоянии-там не возможно жить с ребенком. А старший брат отказывается от приватизации хочет чтобы в итоге ему досталась целиковая трехкомнатная квартира. А я вынуждена с 17 лет бомжовать. Так как пьянки, драки, извращения, терпеть не возможно. Могу ли я выписать своего 5-летнего ребенка из квартиры мужа, прописать в свою квартиру, родившегося ребенка тоже туда прописать и как-то через суд заставить его согласиться на приватизацию и хоть как-то либо разменять квартиру либо продать свою долю. Если это возможно-можно ли потом прописать обоих детей опять к мужу в квартиру?

Сын развелся с женой, жена уехала жить с ребенком в другую квартиру, где она прописана. Ребенок прописан в квартире мужа, квартира приватизирована на его родителей и собственниками квартиры являются родители, а сын только прописан. Ребенок был прописан после приватизации. Кварплату за ребенка никто не платит. Вопрос могут ли выписать Родители (т.е. бабушка с дедушкой) ребенка из этой квартиры без согласия мамы? Ведь он проживает по другому адресу и в приватизации не участвовал? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение