Как осуществить покупку земельного участка с домом в деревне - сроки и последующие действия

• г. Касимов

Покупаю земельный участок с домом в деревне. Документы у продавца готовы. Подскажите пожалуйста когда нужно передавать деньги продавцу. Пойдем к натариусу заключать договор купли-продажи. Дальнейшие действия наши какие? Подскажите пожалуйста. С уважением Татьяна.

Ответы на вопрос (3):

Это как вы договоритесь (ст. 421 ГК РФ). В Ваших интересах передвать после регистрации права собственности.

Спросить
Пожаловаться

Деньги продавцу передайте ПОСЛЕ подписания договора и передачи его в РОССРЕССТР.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

можно после подписания договора. в расписке обязательно пишите что по договору купли продажи за такое имущество. Почему к нотариусу? можно сразу в регпалату.

Спросить
Пожаловаться

Я, покупаю квартиру..., сделка купли-продажи происходит, через нотариуса. Вопрос: когда передавать деньги продавцу, у нотариуса или когда будут готовы документы на собственность квартиры.

Хотим купить садовый участок с домом, но у продавца не все документы на дом и землю готовы. Чтобы застраховать себя от возможного повышения продавцом цены на участок и дом, хотим заключить договор о намерении купли-продажи. Какие необходимы документы со стороны продавца для заключения договора о намерении купли-продажи земельного участка с домом, расположенного в садовом товариществе? В каком случае нотариус может отказать от регистрации такого договора?

Татьяна.

Мы собираемся приобрести земельный участок. Интересует порядок передачи денег продавцу. Мы хотели передать деньги сразу, после подписания договора купли-продажи, когда сдадим документы в рег. палату. Продавцы же хотят получить деньги перед походом в рег. палату, причем они желают положить при нас деньги себе на карту, в случае избежания обнаружения фальшивых момент. Мы же,в свою очередь, переживаем, что возможно, если передадим им деньги заранее, то при сдачи документов, работники рег. палаты обнаружат какие-либо ошибки в договоре или не будет хватать какой-то справки, а деньги будут уже у продавца. Подскажите, в какой момент нужно передавать деньги продавцу, так как оформляли все сами без риэлторов и нотариусов.

Тётя покупает комнату в коммунальной квартире Работаем с риелтором. Подскажите пожалуйста, порядок действий. Сначала, мы должны заключить договор купли-продажи передать деньги, потом отнести все документы в юстицию. Так как нам заранее известно, что скорее всего у продавца не будет одного документа, в юстиции сделку отложат на месяц. Не опасно ли так рано отдавать деньги продавцу? Имеет ли договор купли-продажи юридическую силу? Документы хотим отнести заранее в юстицию, чтобы продавец не передумал о продаже! Когда передавать деньги продавцу?

P.S. Способ передачи денег, через банковскую ячейку, по словам риэлтора, в нашем городе (Комсомольск-на-Амуре Хабаровский край) не практикуется!

Подыскала для покупки квартиру через риэлтерское агенство. Был заключен с продавцом предварительный договор купли-продажи. На момент заключения договора квартира была в залоге по ипотечному кредиту. Мы настояли, чтобы сначала было снято обременение и лишь затем подписан основной договор.

На сегодняшний день кредит продавцы погасили, обременение снято регистрационной палатой. Однако, продавцы внезапно заявили, что не желают заключать основной договор,

по совершенно надуманным причинам-их якобы не устраивает расчет через банковскую ячейку, хотя именно такая форма расчета указана в предварительном договоре.

Нами при заключении предв. Договора был внесен задаток продавцу в сумме 30 тыс.

рублей, что зафиксировано в тексте договора. Также в договоре сказано, что продавцы в случае отказа от продажи квартиры, возвращают покупателю сумму задатка в двойном размере.

Подскажите, пожалуйста, каковы теперь наши действия, как оформить правильно их

отказ и и каков порядок возмещения задатка? Как нам получить деньги обратно?

С уважением, Татьяна. Как получить обратно задаток при отказе продавца от заключения договора купли-продажи.

Мы купили земельный участок, подписан договор купли-продажи, деньги переданы продавцу, документы в юстиции будут готовы через 20 дней, но нам кое что не понравилось в этом участке после того как был подписан договор, можем ли мы приостановить сделку и вернуть деньги от продавца, или как говорится поезд ушел? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Впервые покупаю квартиру, очень переживаю за документы, пожалуйста подскажете какие документы необходимы от продавца и как можно их проверить? Когда нужно передавать деньги? Спасибо. Наталья.

Я покупаю земельный участок с садовым домом. Договор подписан, документы поданы в Росреестр. Официальная дата готовности документов 22.09.2014. Деньги заложены в ячейку. Оформляется через агента по доверенности. Продавец передумал продавать нам дачу и сообщил это агенту. Собирается писать заявление в росреестр или подавать в суд. Продавцу 85 лет. Какие наши действия? Нам нужна эта дача. И может ли возраст продавца повлиять на решение судьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение