Невменяемый виновник ДТП на чужом авто - пенсионерам отказали в выплате ОСАГО на ремонт грузового автомобиля. Как нам добиться компенсации?

• г. Иркутск

Произошло дтп виновник был на чужом не застрахованном авто. В результате наш грузовой автомобиль сильно пострадал. Виновника признали невменяемым после травмы при аварии, а ОСАГО нам отказали в выплате. Как мы можем получить хоть что-нибудь на ремонт авто. Мы пенсионеры и машина нас комила.

Ответы на вопрос (2):

За счет причинителя вреда должен быть возмещен вред - его имущества, доходов (например, пенсии). Обращайтесь в суд. Соответчиком делайте владельца автомобиля, поскольку он должен осуществлять страхование автомобиля.

Спросить
Пожаловаться

Вменяемый или нет он несет ответственность. Если он признан невменяемым то у него есть опекун. Обращайтесь в суд и пусть у него удерживают из пенсии. Либо реализуют его имущество

Спросить
Пожаловаться

При ДТП пострадал мой автомобиль, виновник ДТП второй участник, могу ли я отказаться от битой, пусть восстановленной по осаго автомашины и потребовать рыночную стоимость авто до аварии с виновника ДТП, так,как автомобиль был с хорошей историей и цена его в результате аварии снизилась.

20.07.2010 г. произошло ДТП с участием моего автомобиля. Я подъезжал к светофору и увидев красный сигнал светофора начал притормаживать (практически притормозил). Внезапно, сзади в мой автомобиль въехал другой автомобиль. Результат ДТП: 1.пострадали три автомобиля (виновник въехал в мой автомобиль, от чего мой автомобиль развернуло и отбросило к обочине, еще виновник протаранил впереди стоящий автомобиль на красном сигнале светофора).2.В моем автомобиле была пассажирка, которая получила травму (мед. экспертиза признала травму тяжкой). Виновник был в состоянии алкогольного опьянения (подтверждение мед. освидетельствованием), в результате чего на виновника торжества собираются заводить уголовное дело. Мой автомобиль застрахован ОСАГО. Могу ли я, на данном этапе обращаться за выплатой ущерба в страховую компанию виновника и могу ли я вообще туда обращаться, так как виновник был пьян.

При дтп пострадал ребёнок (перелом бедра, ключицы, ЗЧМТ). Виновник аварии был пьян. Что грозит виновнику аварии и какую сумму компенсации можно требовать с виновника.

В ДТП пострадало 4 автомобиля (участников 5), водитель-виновник аварии свою вину признал, но суммы страховой выплаты виновника (ОСАГО) не хватит для выплаты всем пострадавшим, как нам поступить в данной ситуации? У нас ОСАГО.

Произошла авария. Машина кредитная. 3000 км пробег. Застрахована кско, осаго, и страхование жизни водителя. Виновник признал вину, есть постановление. В каско прописано только полная утрата автомобиля. Но автомобиль на ходу. У виновника осаго. На какое возмещение мы можем расчитывать? И машина же потеряет стоимость в результате дтп ( (

Если произошло ДТП, виновник ДТП не имеет страховки и не является собственником автомобиля. Иск в суд подавать на возмещение ущерба, (т.к. машина очень сильно пострадала) на виновника, кто был за рулем при аварии, или на собственника автомобиля? И если можно с ссылкой на закон. Потому что юристы пояснили, что на собственника автомобиля, хотя в протоколе указан виновник. Появились сомнения.

В начале июня роизошло ДТП, виновником был признан водитель автомобиля, врезавшийся в мой автомобиль. В результате столкновения машина виновника восстановлению не подлежала (улетела в кювет) и через 1 день после аварии она с места ДТП исчезла. Фотографий автомобиля сделано не было. На момент вынесения постановления по административному расследованию (пассажирка виновника получила легкие ТП), виновника забрали в ряды вооруженных сил. Выяснилось также, что машина была куплена по рукописной доверенности, собственник машины в данный момент погиб, а также виновник не был вписан в полис ОСАГО. СК (РГС-Повольжье) вроде бы готова возместить ущерб с последующим регрессным иском к виновнику. Как провести экспертизу, если не представляется возможным вызвать виновника и собственника на ее проведение (неизвестно даже место его службы)? Имеет ли право СК отказать в выплате без фото машины виновника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш автомобиль пострадал от ДТП, виновник скрылся, но автомобиль 2106 был найден. Виновник отказывается от ДТП. краску с двух машин отправили на экспертизу. После того как придут результаты экспертизы. Можем ли мы получить штраховку из его компании, без виновника ДТП?

В аварии пострадали 3 автомобиля. ДТП произошло в Москве. Два участника ДТП (пострадавшие) проживают в Москве. Третий участник (виновник) проживает в Брянской области. Каско нет ни у кого. Страховая компания виновника по ОСАГО может выплатить всего 120-160 тыс. руб. На ремонт моей машины Тайота Камри по предварительным расчетам потребуется около 400 000 руб. Как взыскать с виновника ДТП, проживающего в Брянской области, необходимые средства на ремонт авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение