Как продать квартиру, разделенную на доли между сестрой, отцом и мной, после смерти отца и возможных претензий родных старших сестер?

• г. Когалым

Квартира разделена на 3 доли я сестра и отец, отецумер меньше месяца а мы хотим продать квартиру. В нашей семье остались я мама и сестра, родителей отца тоже нет в живых, но у него есть родные старшие сестры. Могут ли они тоже претендовать на его долю, если у него есть своя семья. Что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

наследники вы , ваша сестра и ваша мама. вступайте в наследство и продававайте после того как получит свидетельство о праве на наследство

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Сестры наследники второй очереди,а поэтому не могут претендовать на долю,когда есть вы

Спросить
Пожаловаться

Как обычно конфликт в семье. Описание проблемы.

1. Квартира приватизированна в 2008 г.

2. Разделена на доли: первая доля (1/3) - мама, вторая доля (1/6) - я, третья доля (1/6) - мой ребёнок (5 лет), четвертая доля (1/6) - сестра, пятая доля (1/6) - ребёнок сестры (8 лет)

3. На моей доле прописан ещё один мой реёнок - 8 месяцев, На доле сестры тоже прописан ещё один её ребёнок - 3 года.

4. Ещё один момент: сестра с мужем 8 лет назад получили в кредит квартиру по программе Молодая семья. Я слышал, что если получаешь квартиру по Молодой семье, то необходимо выписаться из старой квартиры.

Вопрос:

1. Может ли сестра без согласия мамы и меня сдавать свою долю и долю своих детей?

2. Может ли сестра без согласия мамы и меня продать кому-либо свою долю и долю своих детей?

3. Может ли сестра без согласия мамы и меня разменять квартиру?

3. Можно ли без согласия сестры, поменять замок входной двери, чтобы она не могла проникнуть в квартиру?

4. Должны ли сестра и её дети выписаться из квартиры, так как она поучила квартиру по программе Молодая семья (улучшила свои жилищные условия)?

Я хотела бы узнать про наследство после смерти родителей. У меня прошлом году умер отец а в этом году мама в июле. У них квартира осталась, нас у родителей 5 детей-я, сестра младшая и трое братьев. У отца была машина, после смерти отца сестра переоформила на сына своего так как отец оформил довереность на машину на сестру. А теперь она и квартиру заняла и живет в двух квартирах в своей и родителей. Мама с отцом уступили свою 3-комнатную квартиру сестре и ее семье а родители переехали в 2-комнатную квартиру сестры а мама была только прописана в квартире сестры. В итоге на какой процент могу притендовать на эту трехкомнатную квартиру так как братья свои доли отдают мне и что мне предстоит сделать для этого. С уважением Лаура Николаевна.

Может ли сестра купить у меня долю в квартире за мат. капитал? Квартира разделена на 3 доли, одна сестры, одна моя и одна сводной сестры. Сводная сестра заключит дарственную на сестру, т.е при покупки у меня доли, квартира полностью будет её семьи.

Сохранится ли регистрация у меня в паспорте? И сможет ли сестра потом обменять эту квартиру?

Когда умерла мама, квартира осталась на моем отце, а у меня есть еще сестра, отец переписал квартиру на мою сестру, а у меня от этой квартиры осталось 7 квадратных метров, а у сестры естественно большая часть. Сейчас сестра решила продавать квартиру, и пугает меня тем что она может продать свою долю, а я якобы со своей долей сама буду разбираться! Может ли сестра продать квартиру без моего согласия? И как мне можно в этом разобраться?

У меня умерла мама. Наследников трое, отец, я и сестра. Отец и я живём и прописаны в квартире, где жила мама. Квартира оформлена на маму, отца и меня, есть внук, но доли у него нет. У сестры есть квартира. Получается мамина доля делится на 3-их. Как может сестра забрать свою долю если у меня нет таких денег?

У родителей муже квартира разделена на три доли (мать, отца и сестру). Мы хотим купить долю сестры на материнский капитал. Но пока мы собирались купить долевую сестры, мать и отец умерли. Можно ли будет купить эту долю сестры или нет? И ещё один вопрос. Она хочет продавать эту квартиру, сможет ли она продать квартиру если мы дадим согласие на её продажу?

У меня есть мать, отец, сестра, племянник (сын сестры), мой муж. У родителей есть 2-е квартиры, у сестры тоже есть квартира (очень дорогая), приобритенная ею, когда мы жили всей семьей, т.е. мать, отец, сестра и я. Теперь у меня своя семья (я и муж), у сестры своя, т.е. она+ее сын, а у родителей своя. Мы с мужем живем в одной из квартир моих родителей, свою квартиру приобрести - нет возможности. Хотелось бы знать как после смерти родителей будет разделено их имущество (а именно квартиры). И есть ли шанс у меня получить в наследство обе квартиры моих родителей, имея ввиду, что у сестры все-таки есть уже квартира, кт. по стоимости превышает все имущество родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть мама, папа и 2 сестры. Квартира приватизирована. Равные доли приватизации на маму, папу и сестру №1. Но сестра №1 в этой квартире не проживает и у неё потеряны отношения со всей семьёй. А сестра №2 в этой квартире не прописана, но она там проживает, платит за квартиру и помогает финансово (содержит) папу и маму. Мама и папа хотят завещать свои доли этой сестре № 2. Вопрос - имеют ли право мама и папа завещать свои доли сестре №2?

Являясь владельцем 1/2 доли собственности четырехкомнатной квартиры, где проживает семья сестры, фактически не имею туда доступ, так как сестра не отдает ключ от квартиры. Сам проживаю в стесненных условиях с семьей дочери, женой и тещей в двухкомнатной квартире. Прописать семью дочери или кого-либо из членов своей семьи в четырехкомнатную квартиру не могу, так как сестра согласия не дает. Через суд же выделить реальную долю без согласия сестры, также владеющей 1/2 доли собственности четырехкомнатной квартиры, не возможно. Что мне делать, чтобы реализовать свое право на 1/2 доли собственности в четырехкомнатной квартире?

Мой муж привотизировал свою квартиру, где проживали и были прописаны 3 человека (он,его мама и его отец.) Его сестра имеет свою квартиру. После смерти отца, его доля поделилась на троих (мама, он и сестра). Сейчас у него 44%,у мамы 44% и у сестры 11%,хотя она прописана в своей квартире. Мой муж боится, что его мама напишет завещание на сестру. Если это случиться, может ли он оспорить завещание и если да,то ему достанется половина от доли матери, либо меньше. Если меньше, то сколько? Моему мужу 46 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение