Может ли муж получить декретный отпуск по уходу за ребенком, если жена не работает?

• г. Новоалтайск

У меня такая ситуация: муж работает официально более 5 лет, я до беременности не работала и на данный момент тоже, пособия не оформляла. Вопрос: может ли муж взять декретный отпуск по уходу за ребенком? И что нужно для этого? С уважением Екатерина.

Ответы на вопрос (2):

Может , ели вы будете работать при этом

Спросить
Пожаловаться

Может , ели вы будете работать при этом

Спросить
Пожаловаться

Я до беременности нигде не работала, муж работает. У нас будет двойня, хотелось бы узнать какие нам положены выплаты, единовременные пособия, декретные? Может ли муж уйти в декретный отпуск по уходу за ребенком. Какие статьи и законы регулируют данную ситуацию?

Я нахожусь в отпуске по уходу за вторым ребенком (ребенку 6 месяцев), не работала до беременности, получаю пенсию по инвалидности. Муж работает. Может ли муж взять на работе отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет? как в таком случае будет рассчитываться пособие по уходу? Куда нужно обращаться, чтобы переоформить пособие на мужа?

Я нахожусь в отпуске по уходом за ребенком (которому 11 месяцев). В декрет не уходила, так как была уволена по собственному желанию до беременности. Получаю пособие от собеса 2060 руб.

А может ли мой муж, (который в данный момент работает), взять на своей работе отпуск по уходу до 3 лет и сесть с ребенком вместо меня? Что для этого нужно?

Вообщем я не работаю и не работала официально, родила 8 февраля. Пособия из соцзащиты никакие не оформляла и не получала. Муж работает официально вахтовым методом на севере машинистом подъемника. Может ли он получать пособие по уходу за ребёнком, работая, не выходя в декретный отпуск.? И какие варианты есть?

Я нахожусь в отпуске по бер. И родам до 04.07.16. Для последующего оформления пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет работодатель потребовал справки от мужа о том, что он не оформлял отпуск по уходу за ребёнком и не получал пособия. Муж официально не работает с сентября 2015 г. Справку о том, что он не получал пособия даёт территориальный орган соцзащиты, а где взять справку безработному, что он не оформлял отпуск по уходу? Без неё мой работодатель отказывает в выплате пособий. Что делать?

У нас такая проблема возникла. Моя племянница скоро уходит в декретный отпуск. Она работает в магазине сети Фикс Прайс. Выплаты денежного пособия по уходу за ребенком и декретного больничного просто мизерные. Ее муж работает на большом заводе и имеет довольно приличную з\п. Может ли ее муж взять отпуск по уходу за ребенком не смотря на то что она тоже будет находиться в декретном отпуске? Как правильней поступить в этой ситуации? И какие документы нужны для того что бы ему дали этот отпуск?

У меня такая ситуация я работала в мбдоу до 2012 года и ушла в декретный отпуск. В данный момент я сижу дома по уходу за ребёнком до 3 хлет. И ухожу за ново в декретный отпуск. Должны ли мне оплатить ещё раз декретные?

Если да то в течение какого времени? И если что куда мне обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравстыуйте! У меня такая ситуация, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, оформляла пособие до 1.5 лет когда муж еще работал, до 3 х лет нам не оформили, так как прожиточный минимум был выше среднего. Сейчас муж не работает уже больше полугода, можно ли переоформить детские пособия?

У меня такая ситуация, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, оформляла пособие до 1.5 лет когда муж еще работал, до 3 х лет нам не оформили, так как прожиточный минимум был выше среднего. Сейчас муж не работает уже больше полугода, можно ли переоформить детские пособия?

Здравствуйте! Если я открыла ИП на 4 месяце беременности, какие выплаты мне полагаются при декретном отпуске? Если до этого не работала. И может ли мой муж пойти в декретный отпуск и, что полагается ему (он работает официально более 3 лет)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение