Право на получение жилищного сертификата при переезде в чистую зону для прописанных в квартире подаривших долю отцам из зоны отселения

• г. Клинцы

Проживаю в зоне отселения, доля в квартире в которой я сейчас прописан подарена мной отцу 2 года назад, имею ли я право на получение жилищного сертификата по чернобыльской программе при переезде в чистую зону?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да, если Вас признают нуждающимися в улучшении жилищных условий. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я право на получение жилищного сертификата по чернобыльской программе (проживаю в зоне отселения) если доля в квартире была мной подарена 2 года назад моему отцу. Сейчас фактически я не имею жилья в собственности. Или есть какие то сроки после заключения договора дарения?

Здравствуйте. С 1995 года по 2015 год я проживал в зоне отселения, с 2015 года статус зоны поменяли, с зоны отселения на зону с правом на отселение. В 2016 году я выписался из этой зоны и прописался в чистую зону для того, чтобы меня поставили на очередь для получения чернобыльского жилищного сертификата, но фактически я проживаю в зоне с правом на отселение., также имею чернобыльское удостоверение. На данный обучаюсь в университете г.Москва, и мне отказывают выплачивать социальные выплаты в университете по причине несоответствия прописки в паспорте с местом фактического проживания. Законно ли мне отказывают в данном вопросе, заранее спасибо за ответ!?

Я проживаю в чернобыльской зоне отселения с 1996 г Могу ли я воспользоваться программой получения жилищного сертификата для выезда в чистую зону?

Я прописан в чернобыльской зоне 3 с правом на отселение. Какие документы нужны для оформления сертификата на жилье при переезде в чистую зону?

Дайте грамотный ответ. Речь о "Чернобыльском законе" В данный момент зона с Правом на отселение!

Влечет ли за собой смена зоны отселения на зону с правом на отселение, утрату приобретенного мной права (за время проживания в зоне отселения с момента рождения 1989 год до момента понижения ее статуса на с правом на отселение 2015 год.) На получение компенсации по статьям связанным с зоной отселения, в том числе досрочного выхода на пенсию. Ведь 100% не нужно быть экстрасенсом, что при переезде в чистую зону теперь будет выдано чернобыльское удостоверение как выехавшему из зоны с правом на отселение. И исполнительными органами будут трактоваться статьи подходящие под последнюю зону. Хотя до этого я прожила в зоне Отселения 25 лет. (Естественно, что выход один письменный отказ и обращение в суд) Хотелось бы услышать мнение специалистов по этому поводу. Спасибо!

Я проживаю в загрязненной зоне с правом на отселение (в следствии катастрофы на Чернобыльской аэс). Проживаю с рождения (1970 г.) по настоящее время. Прописан в квартире матери, где кроме меня прописаны еще 3 человека. Площадь квартиры 48 кВ.м. Жилья не имею. Хочу переселиться в чистую зону. Могу ли я рассчитывать на получение жилищного сертификата по федеральной программе жилище? И какие документы нужны? Спасибо.

Проживаю в чернобыльской зоне с правом на отселение с 1995 года, в 2016 году выписался из данной зоны в чистую зону, но фактически проживаю в чернобыльской зоне, чернобыльское удостоверение сохранилось, то есть я не добровольно выехавший. На данный момент я учусь в университете, и мне отказывают в оформлении социальной стипендии по причине не совпадения адреса регистрации в паспорте и адреса, указанного в чернобыльском удостоверении. Скажите, имею ли я право на получение социальной стипендии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Я родился в Чернобыльской зоне с правом на отселение в 1989 году. В 1991 семья переехала в чистую зону! Имею в собственности 1/4 жилья имею ли я право на улучшение жилищных условий и получение жилищного сертификата?

Я проживаю в чернобыльской зоне отселения с 1996 г Могу ли я воспользоваться программой получения жилищного сертификата для выезда в чистую зону? Какие для этого нужно собрать документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение