Отпадает необходимость услуг учителя в следующем учебном году - какой отпуск ему предоставляется?

• г. Покровск

Если учителю вручено уведомление о том, что в следующем учебном году в его услугах организация не нуждается, то ему отпуск предоставляется за проработанное время или полностью?

Ответы на вопрос (1):

Отпуск предоставляется из расчёта рабочего года.

Спросить
Пожаловаться

Учитель уходит в отпуск ему за классное вознаграждение предоставляется отпуск или нет? или если он находится в отпуске как учитель, а ему за это время надо выплачивать по 5000

Сотрудник ушел в ежегодный отпуск согласно графику отпусков с 13.06. По 13.07, следующий отпуск по графику 16.07. (14,15 выходные дни) согласно тк работодатель должен за 2 недели вручить уведомление под роспись, было отправлено уведомление об отпуске заказным письмом с уведомлением, но не вручено работнику, т.к он находится в отпуске за прелелами РФ. Как поступить кадровику, если не вручено уведомление, правомерно ли издавать приказ об отпуске? Или ждать когда объявится сотрудник и переносить ему отпуск на удобное для него время? Может ли сотрудник, получив наше заказное письмо за 2 дня до отпуска, и не выйти на работу и уйти в ежегодный отпуск с 16.07? Как правильно поступить в данной ситуации не нарушив закон?

14 января 2011 года я устроился на работу. В августе месяце я взял отпуск за проработанное время, а в январе 2012 года взял остатки отпуска за прошлый год. Сейчас написал заявление на ежегодный отпуск с 6 августа, но руководитель разрешил взять отпуск только за проработанное время (18 дней), ссылаясь на то, что я имею право только на часть отпуска за проработанное время. Правомерны ли его действия? Имею ли я право на полный ежегодный отпуск? (Жена сейчас находится в декретном отпуске, в августе родится ребенок, поэтому отпуск я хотел взять в августе)

С кочегаром заключен трудовой договор. Он фактически работает 8 мес в году, при этом полностью вырабатывает годовую норму рабочего времени. После окончания отопительного сезона ему предоставляется оплачиваемый отпуск 36 дн, а оставшиеся дни до начала отопительного сезона предоставляются ему в качестве дополнительного неоплачиваемого отпуска. Можно этого кочегара во время его дополнительного отпуска временно перевести на должность сторожа?

В июне месяце работникам нашей организации была вручены уведомления об изменении места нахождения, дата планируемого переезда указана не была. Сейчас октябрь месяц, мы знаем что переезд нам не согласовала головная организация, но руководство официально нас об этом не информировало, какие либо другие уведомления не вручало. Скажите, у уведомления имеется какой то срок действия? Или оно бессрочно? Нам должны были вручить другое уведомление? Возможно в следующем году будет опять планироваться переезд, и мы хотели бы написать отказ в уведомлении.

Спасибо.

Ликвидируют учебное заведение. Оплатят ли учителю отпуск? И должен ли учитель писать заявление с просьбой уволить его раньше положенного срока (ликвидации) или учителя в данном случае увольняют по приказу? Спасибо.

Правомерно ли администрация школы в случае если учитель проводил уроки за другого учителя, не оплачивать ему а дать за проработанное время отгулы например в каникулярное время.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну отказывают в учебном отпуске, ссылаясь на то,что его отпуск по работе пересекается с учебным отпуском. Сессия с 15 июня, а отпуск с 20 июня. Куда ему обратиться?

Я работаю в техникуме с 2002 года преподавателем. Каждый год мне предоставляется отпуск 60 дней. В этом году т.е. в 2014 мне предоставили отпуск за проработанное время, т.е. 52 дня. Законно ли это?

Мне было вручено уведомление об увольнении из уголовной исполнительной системы по достижению предельного возраста, отпуск в этом году использован полностью. Могут ли меня уволить если я буду находиться на больничном в последний день действия уведомления. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение