Право на налоговый вычет на покупку жилья - ищу ответ для работающего пенсионера, приобретшего недвижимость в 2005 году и ранее не использовавшего вычет

• г. Павловский Посад

Я работающий пенсионер, имею ли я право на налоговый вычет на покупку жилья приобретённого в 2005 году? Ранее вычетом не пользовалась.

Ответы на вопрос (1):

нет, не имеете (срок давности три года)

Спросить
Пожаловаться

Я неработающий пенсионер МВД с августа 2012 года. В июле 2014 года приобрел квартиру.

Имею ли я право воспользоваться налоговым вычетом и может ли жена дополучить налоговый вычет с этой квартиры до 2-х миллионов.

Ранее налоговым вычетом не пользовался.

Жена пользовалась налоговым вычетом в 2009 году при покупке квартиры с суммы 1 миллион рублей.

Я неработающий пенсионер МВД с августа 2012 года. В июле 2014 года приобрел квартиру.

Имею ли я право воспользоваться налоговым вычетом и может ли жена дополучить налоговый вычет с этой квартиры до 2-х миллионов.

Ранее налоговым вычетом не пользовался.

Жена пользовалась налоговым вычетом в 2009 году при покупке квартиры с суммы 1 миллион рублей.

В налоговой консультант сказала, что имел я бы право на вычет,

если бы проработал хотя бы 1 день после выхода на пенсию.

1. До какого времени нужно подать налоговую декларацию?

2. Какие документы нужно для этого собрать?

3. Статьи законов, по которым я имею право на налоговый вычет.

4. Куда обращаться в случае отказа?

Я знаю, что налоговый вычет при покупке жилья предоставляется один раз в жизни. Подскажите пожалуйста, я купила квартиру в 2001 году, являюсь собственником жилья, налоговым вычетом не пользовалась, имею ли я право на него сейчас и был ли на тот момент данный закон о налоговом вычете? Спасибо.

Налоговый вычет при покупке жилья предоставляется один раз в жизни, я купила квартиру в 2001 году, являюсь собственником жилья, налоговым вычетом не пользовалась, имею ли я право на него сейчас и как будет индексироваться сумма потраченная на покупку жилья в 2001-м году? Тогда квартира была куплена за 110 000 тыс. руб. Сейчас она стоит примерно 1000 000 руб.

Я воспользовался налоговым вычетом на покупку квартиры в 2002 году на сумму 800 тыс. рублей. Имею ли я право на налоговый вычет на сумму в размере 1 200 тыс рублей от покупки другой квартиры в 2016 году.

Прочитала статью о налоговом вычете для пенсионеров при покупке недвижимости. Я работающий пенсионер. В 2002 г. мной была приобретена квартира и налоговым вычетом я уже пользовалась. Пенсия оформлена в 2011 г. В 20017 г. я вновь приобрела квартиру, оформив ипотечный кредит. Могу ли я воспользоваться налоговым вычетом на покупку жилья или на проценты уплаченные по ипотечному кредиту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста: гражданин имеет право только 1 раз воспользоваться налоговым вычетом на покупку жилья или с определённой суммы? Женщина в 2007 году приобрела жильё (квартиру) за 600.000. Имеет ли она право при покупке частного дома просить налоговый вычет - дом приобретается по ипотеке?

Имею ли я право на имущественный налоговый вычет путем возврата излишне уплаченного налога за 2006, 2007, 2008 годы при покупке квартиры. Акт приема-передачи квартиры оформлен в ноябре 2009 года. Дом сдан в эксплуатацию 30 января 2008 года. Деньги за квартиру оплачены в 2004, 2005 годах. Налоговые декларации за 2006, 2007, 2008 годы подала в октябре 2009 года. В налоговой испекции отказали, мотивируя тем, что право на налоговый вычет появилось после оформления акта приема-передачи (в ноябре 2009 года), то есть с 2009 года. А в мае 2009 года я вышла на пенсию. Согласно инвестиционному договору дом должны были сдать во 2 квартале 2006 года. С уважением Цапенко Н.А.

Могу ли я получить имущественный налоговый вычет на покупку жилья, приобретенного в 2016 году, если я уже получила такой вычет при покупке жилья в 2000 году?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение