Права вдовы ветерана ВОВ на получение жилья и субсидии - порядок действий и необходимые документы

• г. Мурманск

Моя мама вдова ветерана ВОВ. После его смерти замуж не выходила. Сама тоже имеет удостоверение ветерана ВОВ. Имеет ли она право на получение квартиры или субсидии на покупку жилья. С чего начать, куда обращаться и какие документы требуются? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеет, если не обеспечена жильем.

Обращайтесь в администрацию

Спросить
Пожаловаться

После смерти отца участника вов мама выходила замуж. Второй муж тоже умер. Имеет ли она право получить жилье как вдова участника вов?

Бабушка пенсионер признанная репресированной, ветеран труда ВОВ, вдова ветерана ВОВ. Прописана в квартире 43 м 2 кроме нее в квартире прописаны еще 3 человека. У сына имеется в собственности еще одна квартира.

Имеет ли она право на получение льготного жилья?

Если да, то куда необходимо обращаться? Какие документы необходимо предоставить? Какие статьи закона предоставляют право на получение льготного жилья?

Спасибо.

Моя мама вдова УВОВ и сама ветеран ВОВ, инвалид 1 гр. Проживаем в 3-комн. Кв., (2 комнаты смежными), я, мама, мой бывший муж (мы с ним в разводе), мой сын с женой, Какое право мы имеем на получение отдельной квартиры для мамы? Знаю что есть госпрограмма для ветеранов для улучшения жилищных условий, но не знаю куда обращаться и с чего начать. Подскажите, пожалуйста.

Имеет ли право на получение жилья вдова ВОВ? На основании договора дарения в 2007 г. дом ветерана ВОВ после смерти перешел детям. Сейчас вдова ВОВ не имеет своего жилья и живет у сына. В праве участвовать в Федер. Программе по улучшению жилищных условий нам было отказано (в приеме документов), ссылаясь, что вдова живет у сына. Нам сказали, что все равно, даже если примут документы, нам откажут. Если по закону вдова имеет право на жилье, к кому нам обращаться? Спасибо. Законен ли отказ в получении жилья вдове участника ВОВ?

Имеет ли право на получение бесплатного жилья вдова ВОВ (погибшего на войне) , которая не выходила замуж проживает в Москве более 10 лет и стеснена в кв.метрах. Если да, то куда нужно обращаться и какие документы нужно собрать. Или где можно посмотреть. Спасибо.

Куда обратиться по вопросу получения жилья ветерану ВОВ? Имеет ли право моя бабушка, ветеран ВОВ на своё жильё, если она приписана в квартире с 8 родственниками, а квартира принадлежит её дочери? Если возможно, то какие документы надо предоставить? Мы проживает в Севастополе. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бабушка была замужем за участником вов, после его смерти вышла замуж, второй муж тоже был участником вов. имеет ли она право на получение жилищного сертификата как вдова участника вов?

Ветеран вов получил субсидию в 2010 году и приобрел однушку 37 кв.м. В мае 14 года он умер. Его вдова (90 лет), отказалась от наследования квартиры в пользу дочери. Вдова прописана и проживает в этой квартире одна. Можно ли и при каких условиях поставить ее в очередь на получение субсидии как вдове ветерана вов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение