Повышение оклада в новом отделе - могут ли отказать и как решить ситуацию?

• г. Мегион

Ответьте мне пожалуйста на пару вопросов. В феврале месяце я вышла с декрета на прежнюю фирму, но только в другой отдел. В новом отделе сотрудники с такой должностью, как и у меня имеют оклад больше, чем у меня но мне повышать оклад не хотят. Имеют ли они на это право? Еще вопрос. В программе был установлен оклад 2007 г. На данный момент у меня по доп. соглашению идет другой оклад больше, чем у них в программе, на мой вопрос, который я им задала, почему оклад стоит в расчетки старый, если по доп. соглашению стоит другой? На, что они мне ответили, что переходили на новую программу 1 С 8.2 захватил старый оклад, и перерасчет мне делают. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

если вы писали заявление на перевод вас в другой отдел, то оклад должен быть как в штатном расписании и доп соглашении к трудовому договору.

возможно при переходе на др программу у вас оставлен прежний, то в следующем месяце должны сделать перерасчет

Спросить
Пожаловаться

12.03.2018 мне было выдано уведомление о том, что отдел, в котором я работаю с 14.05.2018 будет переименован, при этом меняется только название отдела, а моя должность и оклад остаются прежними. С предложенной должностью я согласился и с 14.05.2018 был переведен в переименованный отдел, название моей должности и оклад не изменились, однако получив 15.05.2018 дополнительное соглашение к трудовому договору в графе «Обязанности» обнаружил функции, которых ранее в моей должностной инструкции не было. С новой должностной инструкцией до сегодняшнего дня меня не ознакомили. 22.06.2018 мне выдали уведомление о сокращении уже из нового отдела с 27.08.2018, поскольку моя должность сокращается, а преимущественное право отдано другому работнику с более высокой производительностью. Правомерно ли это, учитывая, что в новом отделе я отработал чуть больше месяца даже не будучи ознакомлен с должностной инструкцией.

Вопрос по переводу сотрудника в другой отдел в пределах одной организации. Начальник на прежнем месте имеет право удерживать меня и не подписывать согласие на перевод на новое место в другом отделе? Каковы мои права на перевод в другой отдел? Начальник нового отдела не против принять меня. Как действовать в данной ситуации?

Меня переводят в другой отдел на аналогичную должность (зам. нач. отдела), но при этом пытаются уменьшить мне оклад, ссылаясь на то что в этом отделе у второго зама оклад меньше. Мой оклад находится в пределах вилки. Как мне поступить?

Вопрос в следующем, сотрудник написал заявление на перевод его в другой отдел, должность, оклад останутся прежними, меняется только отдел, нужно заключать доп. соглашение, если в трудовом договоре нет названия отдела? А только в приказе есть название отдела.

Сейчас у нас есть отдел, где работают юристы и кадровики и называется он отдел правовой и кадровой работы, но так как отдел смешан, оклад у начальника отдела ниже, чем если бы это был основной отдел. Разделить отделы нет возможности.

Как переименовать отдел правовой и кадровой работы, чтобы в названии он был не смешан, но при этом в отделе были и кадровики и юристы?

До декрета я работала на должности администратора в ресторане в отеле. В конце марта я вышла на работу из двойного декрета. (вышла раньше-декрет заканчивается в ноябре) Мне сказали, что сейчас нет возможности выйти на мое место и предложили должность ст. администратора в другом отделе. Я согласилась и подписала договор. (В договоре прописано, что я вышла на место девочки, кот. сейчас в декрете до начала июля) Проработав два месяца я поняла, что эта должность в этом отделе меня не устраивает... (там нужно работать и в вечернее время, а я не могу). Хочу вернуться к себе в отдел на свою прежнюю должность. Возможно ли это, если я подписала договор?

Упразднили отдел руководителем которого являлся я. порядок упразднения проведен верно, за два месяца меня извещали и предложили должность пониже в другом отделе. Вопрос такой: сохраняется ли у меня прежняя заработная плата при упразднении отдела и перевода меня в другой отдел но должностью ниже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы уже в марте 2008 года подали документы в отдел по ипотеки при адменистрации города, на строительство дома по программе" Социальное развитие села до 2012 года", вначале нас в список не включили, хотя включили тех кто в этом году только подал документы, мы подходим по все правилам этой программы. А сейчас сказали, что эту программу уже закрыли в связи с кризисом и больше субсидий по этой программе не будит. Пожалуйста скажите, это правда, что программа закрыта и больше не работает? Спасибо.

4 месяца назад вышла на работу из декретного отпуска (ребенку еще нет 3 лет). До декретного отпуска я получала оклад и ежемесячную премию (не менее 60 % оклада). За мое отсутствие было повышение окладов по предприятию. Ежемесячно (как и раньше) каждому сотруднику выдается свой размер премии (в процентах от увеличенного оклада) . Все сотрудники моего отдела, как и раньше, получают премию не менее 60% оклада, а мой размер премии каждый месяц не превышает 10%. Заработная плата сейчас, по сравнению с той, что была до декрета, немного больше. Но, являясь, начальником отдела, я получаю меньше, чем рядовые сотрудники. Хотя у меня оклад больше, а вот премия каждый месяц хромает. Скажите, пожалуйста, правомерно ли меня ограничивают в премии?

В 2011 году стала на очередь по программе Социальное развитие села до 2013 г. Теперь 15.07.13 г. утвердили другую программу Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 г. Местные власти говорят, что очередность изменится в связи с новым постановлением. Имеют ли они право перейти на новую программу или должны быть соблюдены условия старой программы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение