Можно ли вернуть купленную б/у Audi A3 2010 года из автосалона по причине неисправности замка, электропривода зеркал и проблем с подвеской?

• г. Москва

Купила ауди а 3 2010 года, в автосалоне б/у автомобилей, пока доехала до дома выяснилось, что центральный замок неисправен, закрывается только ключом, элетропривод зеркал не исправен, а также проблемы с подвеской, еще не делала доскональный осмотр, боюсь, что выявлю еще что-нибудь... Могу ли я по этим основаниям вернуть машину и забрать деньги?. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, имеете право.

Спросить
Пожаловаться

Купил 3 месяца назад б/у авто в автосалоне. Сейчас выяснилось что у неё проблемы с подвеской. Что делать, могу ли я вернуть деньги, или салон должен мне устранить проблемы с подвеской.

18 февраля 2014 года купили машину в автосалоне, 21 февраля 2014 утром она не завелась, видимо после понижения температуры, подозревали проблему в аккумуляторе, предъявили претензию автосалону, произвели замену, но машина также не завелась, угнали в салон сами представители автосалона, оказался неисправен стартер, в течении дня машина находилась на обслуживании, в 19 часов пригнали домой с якобы заменённым стартером, два часа была на улице, в 21 час снова не завелась, в гараж поставить не смогли. Можем ли мы вернуть машину автосалону, расторгнуть договор купли-продажи, как правильно это сделать. Сарапул.

В августе 2012 года купили в автосалоне новую машину хендай солярис. В первую зиму эксплуатации выявились проблемы со сцеплением. При сервисном осмотре через год эксплуатации в автосалоне дефектов не нашли. Сейчас вторая зима и опять та же картина. Машина стоит 540 тыс. Возможно ли вернуть её автосалону и как это сделать? Спасибо!

В автосалоне в Москве хотел взять одну машину, а взял другую (которую выбрал партия таких машин оказалась бракованной) в автокредит. Доехал до дома (Н.Новгород) машина не очень понравилась. Могу ли я ее вернуть назад в автосалон и что нужно для этого?

Я, купил авто в автосалоне с пробегом Опель Астро при осмотре преитензий не было выехали из салона до дому не доехали начались проблемы с турбиной сразу им позвонили они согласились на ремонт, с ремонта забрали, а оно опять неисправна на машине не могу проехать еще после покупки и 200 км.

Что я могу сейчас сделать? Купил 13.04.14. Могу ли я ее вернуть?

Вечером дверь подъезда закрывается жильцами на замок ключом. Кто должен обеспечить меня ключом от двери, если я купил в этом доме квартиру?

Купили автомобиль в ноябре 2014 года, якобы в автосалоне, но фактически у частного лица (прекупы). С регистрацией и постановкой на учёт проблем не возникло. Продали автомобиль 28 июня 2019 года якобы в автосалон, но фактически в договоре купли-продажи указано физ. лицо (перекупы). Сегодня, т.е. спустя ровно два месяца после продажи они звонят и утверждают, что на автомобиле стоит контрактный двигатель и номер на нем "спилен." Требуют вернуть деньги и забрать машину, либо оплатить установку нового двигателя с регистрацией в ГБДД. За время владения автомобилем мы двигатель не меняли, продаем таким, каким купили. Вопрос: насколько правомерны такие требования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли забрать назад деньги с автосалона если машина еще не получена, но машина куплена в кредит, внесено 60 % от общей суммы, а автосалон через 2 недели закрывается. Заранее спасибо!

Купили подержанный автомобиль. При осмотре все было в порядке. Выехали из автосалона. Проехали 2 часа загорелся датчик неисправности аккумулятора. Доехав до дома, машина больше не завелась. Оттащили в автосервис. Там заменили генератор. Но проблема не решилась. Сделали диагностику. Где-то коротит. Сказали, что ремонт будет стоить, как новый авто. Хотим вернуть машину в автосалон. Но там отказываются ее забирать. Прошло только 4 дня со дня покупки. И все эти дни машина стоит в сервисе. Как нам поступить, чтобы вернуть деньги?

Я купил машину в кредит в автосалоне. Во время приемки, (деньги уже перешли на счет автосалона), я обнаружил две царапины на кузове. Акт приема-передачи я пока не подписывал. Теперь я хочу вернуть машину (чтобы автосалон возвратил кредит банку, а мне первоначальный взнос). Имею ли я право требовать это, какие могут быть проблемы и как их лучше разрешить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение