Мошенничество с работой - как найти и предотвратить обман

• г. Ессентуки

Мой парень пошёл устраиваться на работу, предполагаемый работодатель по просил купить коробку конфет и положить ему деньги на модем якобы тот при предъявлении квитанций всё вернёт. Деньги насчёт положили. И в итоги не денек не работы. Что делать возможно ли найти мошенника?

Ответы на вопрос (1):

Нет признаков мошенничества, т.к. для этого надо доказать, что он изначально не планировал ничего возвращать. Истребуйте деньги в судебном порядке. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

Позвонил устраиваться на работу, меня рабодатель попросил положить денег на телефон. Я положил а он отключил телефон.

Позвонили по объявлению на авито. Сказали, что готовы купить вещь и доплатят, если её доставят к ним (они находились якобы в администрации). Но сразу сказали, что им нужна сдача в размере 4 тысяч рублей (вещь стоила 26 тыс), затем позвонили и попросили заехать в магазин и купить коробку конфет (за это тоже обещали заплатить). После покупки конфет эти мошенники попросили положить на счёт мобильного телефона (якобы на модеме деньги закончились). Я смутился, но они сказали, что в любом салоне можно забрать деньги назад, если они попали не на тот счёт,после они попросили положить ещё (всё обещали вернуть). Можно ли каким нибудь образом вернуть деньги?

Мой отец пошел устраиваться в военную часть на вышку, охр. Ему дали направление, чтобы он прошел медкомиссию за свой счет. После этого ему позвонили, сказали, что якобы какая-то проблема произошла, как только решится, ему позвонят и сразу же возьмут на работу. По итогу прошло 2 месяца, уже почти третий проходит, ему никто не позвонил. В работе ему не отказывали, его просто игнорируют.

Вопрос: куда подавать иск о возврате денег за медкомиссию, вернут ли деньги за медкомиссию. Что вообще делать в данной ситуации?

Меня обвели вокруг пальца телефонные мошенники. Мужчина, который якобы хотел купить телефон, попросил положить деньги на телефон, потому что он служит в части и выйти не может, при этом пообещав, что сумму вернет при покупке телефона. В итоге, он добавил меня в черный список, как только я написал, что деньги положил. Понимаю, что сам виноват и попался на удочку, но все-таки, есть ли шанс вернуть деньги?

Купила коробку конфет, пришла домой, слышно как перекатываются крошки по коробке (они разломаны), коробка не вскрыта. Могу ли я придти и поменять на такую же коробку.

Заключил договор с заказчиком по продвижению его аккаунта в социальной сети! Договор на физ лицо! После начала работы, заказчик начал требовать всю работу разом за день, которая делается месяц! В обьяснии заказчику, что это невозможно, так как работы очень много и работа согласно договора делается месяц! После недели работы, заказчик начал требовать деньги, хотя вся работа делалась в очень хорошем ввиде! В итоге после 2-х недель заказчик ограничил доступ к социальной сети и перестал выполнять условия договора и препятствовать работе! По окончанию договора, согласно пунктам договора вся работа мной была выполнена не смотря на препятствия! Прислал человеку акт выполненных работ и весь материал согласно работе! Человек начал называть мошенником и говорит, что вся работа ему не нравится и будет жаловаться в инстанции! Сколько человеку не объясняли, что все выполнено и вся работа сделано отлично, она не в какую не понимала, очень тяжёлый человек! В итоге хочет жаловаться в инстанции, просит возврата денег, акт подписывать отказывается! Что в таком случае делать?

Человек пошел устраиваться кондуктором, в парке ему выписали направление на медосмотр в определенную медицинскую организацию, сказали, что деньги возместят с зарплатой. Но в итоге из за того, что было давление и грыжа, не допустили к работе. Должны ли возместить деньги? Ведь человек искал работу, а получается, что только потратил деньги и так и остался без работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли предъявить претензию работодателю о невыплате зарплаты, если нет трудового договора? Факт приема на временную работу подтверждается передачей мне ключей от ремонтируемого дома, наличием чеков на покупку стройматериалов, смс перепиской с обещанием работодателя выплатить зарплату, но обещанное не выполнено, кроме того работодатель просил купить стройматериалы за мои деньги и использовать мой автомобиль, с обещанием компенсировать. Всё не выполнено. Замечаний по работе не имел.

Скажите может ли фальшивый работодатель мошенник представить своей будущей жертве работоискателю фото с чужим якобы со своим паспортом чтобы жертва удостоверилась и доверилась мошеннику и скинула ему деньги илм свои паспортные данные после этого? Или мошенники так не делают с чужими паспортами?

Купила сегодня коробку конфет которые участвуют в акции 1+1 просмотрев эту акцию приобрела одну коробку конфет бабаевских на кассе мне не подсказали, что за цену одной коробки можно преобрести сразу две. Могу ли я получить вторую коробку или вернуть товар получив деньги, чек при мне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение