Как расторгнуть дополнительное соглашение к трудовому договору о доплате за расширенную зону обслуживания на производстве?

• г. Москва

Можно ли расторгнуть ранее заключенное дополнительное соглашение к трудовому договору, с доплатой за расширенную зону обслуживания на производстве? Грубо говоря отказаться от надбавки и не выполнять эту работу.

Ответы на вопрос (3):

Только через суд либо по соглашению с работодателем можно расторгнуть доп. соглашение.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст.60.2 ТК работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

Пишите заявление об отказе от дополнительной работы.

Спросить
Пожаловаться

Господин Деревянко, Вы Трудовой кодекс когда-нибудь читали???

Спросить
Пожаловаться

Я принята на работу с испытательным сроком. Может ли работодатель уволить меня какнепрошедшую испытательный срок за отказ выполнять дополнительный объем работ (с доплатой за расширенную зону). Я не согласна выполнять эту работу.

В дополнительном соглашение к трудовому договору на совмещение отсутствует срок, в течение которого работник будет выполнять эту работу. Будет ли это нарушением? Как определить сроки окончания дополнительного соглашения?

Как правильно оформлять надбавки сотрудникам. Есть ли необходимость делать дополнительное соглашение к трудовому договору или достаточно приказа об установлении надбавки. А в случае оформления дополнительного соглашения можно ли прописывать в нем определенный срок в течение которого будет выплачиваться надбавка? Заранее спасибо.

С работодателем было заключено дополнительное соглашение к трудовому договору, предусматриающее дополнительные выплаты к заработной плате из-за смены местности работы (в частности выплату компенсации на аренду жилья). Работодатель в форме электронного письма сообщил о его желании расторнгнуть дополнитльное соглашение к трудовому договору через 3 недели. Но в течение этого периода не было получено каких-либо официльных документов, информирующих о прекращени действия дополнительного соглашения (приказ или уведомление например). Для меня важно знать точную дату расторжения дополнительного соглашения, чтобы съехать с квартиры и не оплачивать ее за свой счет в дальнейшем. Можно ли считать, что дополнительное соглашение продолжает действовать? Каким образом дополнительное соглашение должно быть расторгнуто?

Если сотрудник выполняет работу по совмещению должностей или работу по расширению зоны обслуживания и получает за это доплату, нужно ли составлять дополнительное соглашение к трудовому договору (к пункту оплата труда)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в Дополнительном соглашении к трудовому договору прописана моя заработная плата, а она со временем изменилась, теряет ли при этом юридическую силу Дополнительное соглашение к трудовому договору?

У работника в трудовом договоре было прописана надбавка за вредное производство в размере 8%. оклад был 8000 рублей.

Позже создали дополнительное соглашение, в котором прописали повышенный оклад в размере 10000, но надбавку убрали.

Правомерно ли это? работник так и работает на вредном производстве, просто добавились должностные обязанности.

Как нужно рассчитать время работы учителя музыки при нагрузке 4 ч в неделю, с доплатой 65% за расширенную зону обслуживания и увеличения объема работ в воспитательном процессе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение