Как определить момент увольнения предателя садоводства - решение собрания, передача в налоговой или приказ

• г. Бийск

С какого времени предатель садоводства считается уволенным:

1. решение собрания

2.передача в налоговой

3.приказ прошу пожалуйста ответить, так как не знаю в каких документах это можно посмотреть!

Ответы на вопрос (1):

решения общего собрания, то есть того органа, который его избрал или правления, если правлением.

Спросить
Пожаловаться

Прошу ответить на 2 вопроса-1.какая цена решению собрания членов, если в саду членов ни одного? Обязаны ли исполнять решения такого собрания?

2.в снт прошло собрание членов. В протоколе собрания так же значится собрание членов, в итоге в протоколе записано-голосовали собственники! Юридическая цена такому собранию? Тем более, что в саду ни одного члена.

На собрании садоводства я хотел сделать аудиозапись для себя, так как плохо запоминаю. Мне аудиозапись делать не разрешили. Вправе ли собрание садоводов запрещать члену садоводства делать аудиозапись собрания?

Члены ТСЖ оспорили в суде решение общего собрания за 2015 г. Суд выигран и решение общего собрания членов ТСЖ признано недействительным, решение суда вступило в законную силу. Низложенное правление (избранное решением собрания, которое признанно судом недействительным) сейчас в повестку дня годового общего собрания на 2017 г. включили вопрос "об утверждении решений общего собрания от __.__.2015 г.", которое признано судом недействительным. Подскажите пожалуйста, можно ли решением собрания в 2017 г. утвердить решения собрания 2015 г., которые признаны недействительными ввиду отсутствия кворума? Или общее собрание вправе принимать решения и утверждать любые решения предыдущих собраний, в т.ч. признанных недействительными? С уважением! Иван.

Есть решение Общего собрания садоводов о недоверии к председателю садоводства и о снятии его с должности председателя садоводства. Председатель садоводства считает это Решение незаконным, т.к. Общее собрание садоводов не имело надлежащего кворума. Но при этом, председатель садоводства не подал в суд заявления о признании Решения Общего собрания садоводов незаконным. После какой даты Решение о снятии председателя с поста приобретает правовой статус, если оно не оспорено.

В 1990 году я получила участок в садоводстве для ведения садоводства, так было указано во всех документах. В 2014 году земли садоводства Морозовским поселением были переведены в земли сельхозназначения. В 2017 году нам присвоен адрес: Всеволожский район, Ленинградской области, городское поселение им.Морозова, массив "Сады", что это СНТ в документах нет. УКак быть садоводам, ведь свидетельство выдано на садоводство СНТ "Строймаш", массив "Сады-Дунай". Пожалуйста, подскажите.

Нашему садоводческому товариществу более 25 лет. Участки нами приватезированы. На внутри садоводческие дороги имеется коллективное право собственности на землю нашего садоводства. 25 лет мы платили за землю, за дороги, благоустраивали их.Наше садоводство изначально по решению собрания, во избежание воровства было обнесено забором, приняты на работу сторожа. В настоящее время, по решению суда решено открыть все улицы, сделать их сквозными для проезда через наше садоводство в другие садоводства, снести забор и калитки. Для сведения сообщаю, что для проезда в другие садоводства согласно ген. плана массива были проложены межсадоводческие широкие дороги. Со стороны пожарников к нашему садоводству претензий не было. Вопрос: на каком основании и по какому Закону, вопреки решению общего собрания садоводов, судья вынесла такое решение? Если есть такой Закон, укажите, пожалуйста. Скажите, пожалуйста, куда дальше надо обращаться, чтобы опротестовать данное решение суда.

В июне 2007 года в нашем садоводстве было общее собрание членов садоводства присутствовало около 30% от всех членов. На собрании общим количеством голосов было принято взымать пени за своевременную неуплату взносов в размере 0,04% за каждый день просрочки. Меня интересует:

1. Правомочность этого собрания. (в соответствии с ФЗ №66 от 15,04,1998 г, нужно более 50% членов садоводства)

2. Ставка пени.

3, С какого момента должны насчитываться пени, если это взносы за 2007 год.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должен ли собственник участка оплачивать взносы в садоводстве до общего собрания принятия в члены садоводства, приобрел зимой а собрание будет летом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение