Образец расписки при покупке трактора с отложенным оформлением из-за ситуации с владельцем

• г. Полтава

Образец расписки при покупке трактора, если деньги отдаем вперед и забираем технику и техпаспорт, а оформление будет через 2 мес так как умер владелец и еще не прошло 6 мес.?

Ответы на вопрос (1):

Расписка должна быть о займе средств, т.к. право собственности еще не возникло, если 6 месяцев не прошло со дня смерти (открытия наследства).

Составление документов - услуги платные.

Спросить
Пожаловаться

Муж не отдает бытовую технику.

В 2018 году заезжали в квартиру свекрови, моя мама дала деньги на покупку техники. Вскоре мы поженились, техника была куплена до брака. Так как поиском бытовой техники занимался муж, он заказывал через интернет магазин вписав свое имя. На данный момент мы разводится и муж и свекровь препятствует забрать технику, купленную на деньги моих родителей до заключения брака.

Дала в долг 200 т. р.другу без расписки на 2-3 мес. как он говорил, прошло 6 мес. деньги не отдает, стал скрываться. Прошел еще год кое как получила от него расписку, в которой он указал, что деньги вернет по возможности и так в общей сложности прошло почти 4 года, так же скрывается и деньги не отдает. Является ли это мошенничеством? Хочу обращаться в поличию.

Как продать трактор если умер владелец я его купил себе и теперь хочу продать из доку только технический паспорт трактора? Здравствуйте.

У нас вопрос. Мы живем в сельской местности. Купили трактор в колхозе, вернее списанный трактор, как металлолом. Восстановили его, сделали документы. Теперь новый управляющий хочет через суд трактор забрать в колхоз у нас, стем, что документы при покупке трактора якобы были оформлены неправильно, нет какого то акта. Вправе ли он отсудить технику? Заранее спасибо.

Делаем Техпаспорт на квартиру, сегодня приедет техник замерять, предупредили, что готовьте деньги технику! В БТИ оплатили, через кассу за вызов! За. что еще мы должны ему платить?!

Что мне грозит? Если я перевернул трактор и нестал вызывать Гай и ушол от туда а трактор оставил там при этом не кто не пострадал ну кроме трактора, техника была хозяйская. Что мне за это будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брала технику "в рассрочку" на 2 месяца (общая сумма 12500). Написала так сказать расписку без заголовка "расписка" и без указания паспортных данных как своих, так и продавца. Оставила ксерокопию паспорта. Пришло время вносить остаток, а продавец потерял расписку и копию паспорта, ну или попросту не отдает. Боюсь вносить остаток, так как продавец может через неделю найти расписку и потребовать деньги снова. Как правильно поступить?!

Как правильно оформить расписку, покупаем б/у плиты перекрытия у гражданина, деньги отдаем сегодня по расписке, а плиты забираем в течении недели.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение