Как выселить человека из квартиры, которую он не использовал и не оплачивал в течение 9 лет и который находится в настоящее время под судом на 3 года

• г. Гомель

Как выписать из квартиры человека. Который в течении 9 лет в ней не проживал и за нее не платил, а в данный момент осужден на 3 года.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, данный вопрос может быть решен только в судебном порядке. Все зависит от обстоятельств его регистрации в квартире. Его можно признать как утратившим права пользования жилым помещением. если он регистрировался как член семьи и его вещи находились в квартире, или как прекратившим права пользования жилым помещением в случае . если он в квартире не находился. а также аргументом может быть не выполнение обязанности по оплате комм. услуг. данные положения соответствуют законодательству РФ. Обратитесь на очную консультацию к адвокату . Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

В моей собственной квартире прописан чужой человек с 1999 года. В квартире не проживал, комунальные услуги не платил. На данный момент его местонахождение не известно. Как выписать человека из квартиры? Помогите пожалуйста!

Как можно выписать человека из квартиры, в которой он не проживает в течении 10 лет, не платит за коммунальные услуги. На данный момент находится не на территории г.Москвы, место работы неизвестно, на контакт человек не выходит.

Квартира не преватизирована. Главный квартиросьемщик проживает в квартире.

Человек не проживал в квартире 15 лет, но прописан в ней и не платил за квартиру в течение всего времени, но квартиросъемщик пользовался льготами ее умершего супруга по уплате коммунальных услуг, как участника ВОВ. Можно ли этого человека выписать без его согласия, если в данный момент он хочет проживать в этой квартире.

, квартира является частной собственностью других трех человек, он там только прописан. Спасибо.

Хочу задать вопрос. Можно ли выписать человека из квартиры не проживаюжего там больше 10 лет. Квартира приватизирована в 1992 г.. а человек прописан в 1998 г. за квартиру с момента выезда не платит. В данный момент есть своё жильё.

Человек не проживал в квартире 15 лет, но прописан в ней и не платил за квартиру в течение всего времени, но квартиросъемщик пользовался льготами ее умершего супруга по уплате коммунальных услуг, как участника ВОВ. Можно ли этого человека выписать без его согласия, если в данный момент он хочет проживать в этой квартире? Влияет ли на решение то, что мы пользовались этими льготами?

Можно ли выписать человека из неприватезированной квартиры если он там не проживал много лет а сейчас хочет проживать, при этом никогда не платил за комунальные услуги и есть свидетели проживающие в данной квартире которые могут подтвердить что человек не проживал. Причем в одной из комнат сделан ремонт и она под ключем а данный человек хочет проживать именно в ней ни смотря на то что ремонт делал другой прописанный в квартире человек.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как выписать человека, который не проживает в квартире 3 года, за квартиру не платит 10 лет, квартира ведомственная, он является главным квартиросъемщиком.

Очень нужна помощь! Могу ли я выписать из не приватизированной квартиры родственника, который не проживал в ней более 15-ти лет, а также не платил за нее? На данный момент родственник вновь переехал в эту квартиру, не имеет работы, злоупотребляет алкоголем.

Как быть в данной ситуации. Имеется двухкомнатная муниципальная квартира, в которой прописаны 3 человека. Квартиросъемщиком являюсь я. Могу ли я выписать одного, который более 20-ти лет в ней не проживал и не платил за коммунальный услуги ни копейки. Утратил ли он права пользования жилплощадью в квартире или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение