Как действовать, если бывший муж занижает свою зарплату?

• г. Салават

Такая ситуация, бывший муж работает в частной фирме, говорил что заработная плата у него 20 тыс. в месяц, а справку (2 ндфл) принес что всего 6 тыс. в месяц. Что мне делать, обратиться в суд что бы они сами запросили справку?

Ответы на вопрос (1):

да вы можете это сделать

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация. Я отдала исп лист приставам в октябре. Исп лист алименты в размере 9700 рублей. Написала что не платит с июля месяца. Исп лист поступил ему на работу. Но перечисляют мне ежемесячно 5000. Бывший муж говорит, ему из зар платы вычитают частями долг по алиментам. Но не вычитают сумму исп листа (9700), он говорит что с работы вычитают только долг, а саму сумму он будет пытаться платить сам (с октября сам на руки дал только 3 тысячи). Дело в том. что у него офиц зар плата 10 тысяч рублей. Он подавал в суд на уменьшение алиментов, чтобы были 25% от офиц Зар платы. Ему в иске отказали. Исп лист так же на работе на сумму 9700. Ездила к приставам, они говорят, сделаем проверку бухгалтерии (пока новостей никаких нет). Сам бывший муж говорит, что ему без разницы, у него офиц зар плата 10000 и все, что как они будут из 10 тыс вычитать 15 тыс. Что мне делать в такой ситуации.

Могут ли приставы проверить налоговую отчетность предприятия или каким еще способом можно установить реальный размер заработной платы?

Подала на алименты! Бывший муж принес приставам справку с места работы подтверждающую минимальную зароботную плату. Точно знаю, что муж там не работает, а справка выданная ему от ИП его двоюродного брата. Приставы начислили ему 2000 в месяц, и говорят, что им достаточно поверить этой справки. Что мне делать? Он занимается скупкой и продажей автомобилей!

Скажите пожалуйста влт у меня такая ситуация, бывший муж платит алименты всего 1000 руб, а официально не работает, но принес приставу "липовую справку" что он работает официально, но на неофициальной работе его вижу постоянно он просто обманывает и не хочет выплачивать алименты, что тогда делать?

Бывший муж принес приставам справку о своих доходах, где его заработная плата составляет 6000 рублей! Ежемесячно он мне теперь платит 1500 рублей! Я точно знаю что работает он неофициально, занимается бизнесом, откуда принес и кто ему дал эту липовую справку даже не представляю! Подскажите пожалуйста, что мне в это случае можно сделать?

Бывший муж принес в суд фиктивную справку, что у него зарплата 5000 р., платит мне 1000 р. в месяц. Что делать, мне это надоело.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подскпжите пожалуйста, как правильно составить письменный запрос в фирму где работает бывший муж о сумме перечисляемых алиментов. Мы поддерживаем общение с бывшим мужем. Его заработная плата выше, чем одна четвёртая от суммы перечисляемая мне. Я подозреваю, что в бухгалтерии фирмы мне неправильно рассчитывают сумму алиментов.

Бывший муж подал справку 2 ндфл за 5 лет приставам, дабы снизить размер долга. У него своя фирма, но она не активна по данным реестра в интернете, справки с этой фирмы. Проверит ли пристав эти справки, действительные ли они?

У меня такая ситуация: бывший муж работает на себя, у него бар на курорте. Платит алименты в размере 25%-1250 рублей. Значит заработная плата у него составляет 5000 рублей. МРОТ с 9 июля для трудоспособного населения 7633 руб. Может ли он получать заработную плату меньше МРОТ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение