Возможно ли оформить гараж на отдельный объект при разделении земельного участка?

• г. Уфа

В собственности имеется земельный участок (ЛПХ), на краю участка стоит кирпичный гараж, сейчас планируется земельный участок разделить и часть продать, но в связи с конфигурацией участка дорога на глубоко стоящие участки будет проходить так что гараж будет отделен от остальной территории дорогой, т.е. получается отдельно стоящий гараж, а под ним земля и вокруг дорога, возможно ли его оформить как отдельный объект? (т.е. получить св-во права собственности на гараж и св-во права собственности 16 м 2 земли под ним) .

Ответы на вопрос (1):

Можно будет, но потребуется в суд обращаться.

Спросить
Пожаловаться

Купил здание. Здание стоит на участке юрлица. Для оформления участка юрлицо вокруг здания выделило по метру земли. В оформление участка отказали, так как нет доступа к участку (вокруг земля юрлица). Как оформить участок, если точно известно: ранее (в советское время) для обслуживания здания, использовалась часть земли (заасфальтированый подъезд), которая теперь в собственности у юрлица.

Имеется гараж в городе, одиночное строение (не кооператив) в собственности и земля под ним тоже в собственности. Территория от ворот до дороги (выезд) не оформлена. Возможна ли взятие в аренду или собственность участка земли для осуществления деятельности гаража без аукциона, ведь по сути выкупивший земельный участок никак не сможет его использовать т.к. перекроет мой выезд? Могут ли третьи лица выиграв аукцион использовать земельный участок прилегающий к гаражу по которому я собираюсь выезжать? Какая территория вокруг строения вообще считается неприкосновенной?

Мы купили гараж и участок земли за ним. оформили землю и сам гараж в собственность. Но со стороны участка земли, сосед занял самовольно проход к нашему участку земли. Это место прохода земля общего пользования и прилегает к дороге. То есть проход к нашему участку земли только через вторую дверь в гараже. Нам это неудобно. Мы хотим возвести строение на участке земли. Но даже подвоз стройматериалов нам неудобен через дверь в гараже. Сосед отказывается убирать свои конструкции. Что нам делать.

Необходимо ли мне проводить межевания земли под гаражом, для дальнейшего оформления земли в собственность. Землю необходимо приватизировать или выкупить. Гараж находится в потребительском гаражном кооперативе. Земля выдана потребительскому гаражному кооперативу на основании договора бессрочного пользования у ПГК " Северная-2". На саму постройку (гараж) имеется технический план, гараж оформлен в собственность как здание (отдельно стоящий объект). Прошу описать дальнейшие мои действия, для оформления земли в собственность. Куда обращаться.

Могут ли по суду разделить участок земли? Если земля в собственности одного человека, а дом стоящий на этой земле разделен на долевую собственность.

Закрыли проход к участку

Вход к участку был обший к двух квартирному дому моя часть слева его справа вход на маю часть справа, земля и дом не в собсвтенности

сасед снес сваю часть дома пастроив новый отдельно стояший,

я через суд узаконил сваю часть дома и выкупил землю в собственность при это выход с моего участка справа другова у меня нет.

Сасед выкупив правую часть участка запрешает мне проходить на свой участок что делать.

Мы купили земельный участок. Рядом с ним находится участок бесхозной земли (около 6 соток), т.е. выглядит эта земля как логичное продолжение нашего участка, но никак не оформленная. За бесхозной землей проходит дорога. Фактически мы используем эту землю под огород, но хотелось бы оформить ее официально. Как официально присоединить этот кусок земли к своему участку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в собственности имеется земельный участок (земли поселений). Рядом с участком проходит единственная дорога для проезда к моему и соседнему участкам. Она обозначена в плане поселений. Вдоль дороги расположена арендованая земля под огород. В этом году арендатары распахали огород, тем самым заузили дорогу до 2-х метров в ширину. Проехать к участку стало проблематично, а я строюсь. Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста: кто и на каких снованиях имеет право получать землю под огород (земли поселений) в Ленинградской области? И еще скажите пожалуйста как близко арендованая земля может располагаться к земельному участку, находящемуся в собственности и каковы нормы дорог? С благодарность Ефросинья Егоровна.

Живу в г. Фокино Приморского края на берегу моря более чем в 20-ти метрах от воды поставил на берегу гараж в черте поселка относящегося к городскому округу прямо за гаражом проходит проселочная дорога шириной окол 7 метров и далее забор жилых домов и дачь. Оренду земли администрация отказывается заключать ссылаясь на водный кодекс. Рядом стоящие гаражи действительно стоят ближе 20-ти метров. Имеет ли право администрация отказывать в аренде земли под стоящий гараж если в архитектурном отделе нет планов для застройки данного участка земли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение