Исправление механической ошибки в дате в трудовой книжке

• г. Санкт-Петербург

В трудовой книжке в графе дата (день-месяц-год) стоит 11-18-1993, в графе на основании чего сделана запись - приказ N145 от 18.11.1993. то есть механическая ошибка в дате, перепутаны день с месяцем. Как ее исправить?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Тот кто допусти, должен был и исправить

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к зав. делопроизводством

Исправления в трудовую книжку заносятся путем признания записи недействительной.

После ошибочной записи производится запись, о том что запись (указывается ее дата, номер) недействительна.

Спросить
Пожаловаться

При оформлении вкладыша в труд. Книжку в ней была сделана ошибочная запись в графе дата рождения, каким образом исправить ошибку и на основании чего? В самой трудовой книжке все правильно без ошибок.

В трудовой книжке в сведениях о работе есть графы дата, сведения о приеме и основание. Вопрос, по какой дате ПФР сичтает трудовой стаж, например, есть запись 1966 11 30 освобождена с должности в связи с переменой места жительства с 21 декабря 1966 г, третья графа пр N555 от 25 11 1966. Какую дату ПФР считает окончательной. Дату записи в книжку, дату приказа, или дату 21 декабря?

В трудовой книжке в графе 2 (дата) стоит 02.11.2001 а в графе 4 (на основании чего) дата 08.12.2000

а справку о зарплате просят от даты приказа, получается год вылетает?

У меня в трудовой книжке где сведения о работе в графе 2 неправильно указан год увольненя, а в графе 4 правильно указана дата увольнеия. Как мне исправить эту ошибку? У меня есть справка от этой организации о том, что сделана ошибка в записи в трудовой книжке.

В трудовой книжке есть некорректная запись: дата приема на работу 09.02.2015 года, дата приказа о приеме на работу-19.02.2015 года. Как исправить ошибку? Приказ о приеме на работу нельзя исправить задним числом и текст приказа, где указана дата приема тоже.

Спасибо.

В трудовой книжке в графе На основании чего внесена запись (документ, его дата и номер) при принятии на работу не аккуратно написали дату (год не влезал, сжали, и последняя цифра не четкая). Как исправить?

При увольнении в трудовой кадровик сделал ошибку: дата увольнения (дата записи) соответствует дате увольнения (26.10.2015) а вот дата приказа-тут ошибка-30.10.2015 г, могу ли я настоять на том чтобы в трудовой не исправляли даты, а переделали приказ на 30.10.2015 и пересчитали мне расчет на 30.10.2015, заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашей организации работал сотрудник, при увольнении ему сделали запись в трудовую книжку и в графе 2 неаккуратно указали (на взгляд как будто исправили) дату внесения записи об увольнении. За нашей записью в трудовой книжке стоит запись следующей организации. В данный момент сотрудник встает на учет в отдел занятости населения, и там попросили исправить запись об увольнении из нашей организации из-за неаккуратно указанной цифры в графе 2 трудовой книжки. Да еще к тому же трудовая книжка у сотрудника закончилась. Подскажите, как правильно внести изменения в трудовую книжку. Нужно ли все оформить во вкладыше? Если да, то, как быть с записью следующей организации, которая сделана после нашей записи.

Заранее благодарна.

В трудовой книжке в первой и второй графе, где ставиться порядковый номер и дата прописала неправильные цифры (поставила дату и месяц соответственно). Ниже внесла правильную запись. Как исправить ошибку? И является ли это ошибкой?

Работала на первом месте работы с 18 сентября 1992 года по 24 августа 1994 года. Сегодня заметила ошибку на первом листе трудовой книжки: дата заполнения: 20 сентября 1994 года. Записи о приеме и увольнении правильные. Видимо трудовую книжку заполняли в день увольнения и число написали правильное, а год по ошибке поставили текущий. Моей трудовой книжке 22 года, так множество записей. Что мне теперь делать? Это ведь серьезная ошибка. Могут ли мою трудовую книжку признать вообще недействительной, например, при оформлении пенсии? Данная организация, которая сделала ошибку, давно не существует. Что делать?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение