Имеют ли все организации испытательный срок и можно ли заставить отработать 2 недели, если 3 месяца не прошло?

• г. Владимир

Переведена в другую организацию, отработала там почти 2 месяца. У всех ли организаций имеется испытательный срок? Поэтому имеет ли право работодатель заставить отрабатывать 2 недели, если 3 месяца еще не прошло? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если в трудовом договоре условие об испытательном сроке не указано, то считается, что его нет.

Спросить
Пожаловаться

Прочитала о том, что работодатель не имеет права ставить испытательный срок, если ты работал в этой организации и просто был переведен на другую должность. Распространяется ли это на следующую ситуацию: работала в бюджетной организации на должности, не относящейся к муниципальной службе, потом была переведена на должность муниципальной службы с испытательным сроком 3 месяца. Правомерен ли испытательный срок?

Здравствуйте, мой муж устроился в организацию и отработал там 1 месяц и решил уволиться, но испытательный срок 3 месяца. Ему сказали отрабатывать 2 недели, но вроде если испытательный срок не прошёл, то отрабатывать нужно 3 дня, но в организации сказали, что это только по усмотрению руководства. Где правда?

Работаю месяц в организации, хочу уволиться, испытальный срок 3 мес. Вопрос: Имеют ли право меня заставить отрабатывать 2 недели, ведь испытальный срок же? Спасибо.

(испытательный срок - 3 месяца). Имею грудного ребёнка (4 месяца). Если имеет право, то больничный входит в период отработки?

Хочу уволиться переводом в другую организацию нужно ли отрабатывать две недели? Отработал 3 дня всего, испытательный срок 3 месяца.

Вы не подскажите сколькодлиться испытательный срок в сфере продаж. 3 месяца?

Если я например не отработал этот испытательный срок имеет ли права руководство этой организации заставить меня отрабатывать 14 дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я устроилась в больницу дневной санитаркой, отработала всего месяц, решила уволиться по собственному желанию. У меня в трудовом договоре испытательный срок 3 месяца. Имеет ли право работодатель заставить меня отрабатывать 2 недели?

Я устроился на работу по трудовому договору с установленным работодателем испытательным сроком три месяца. Отработав один месяц я решил уволиться по собственному желанию. Имеет ли работодатель право заставить меня отрабатывать две недели если мне установлен испытательный срок.

Поступила в организацию на работу с испытательным сроком три месяца, по прошествию трех недель работодатель предложил перевести меня на аналолгичную должность в другой организации. Испытательный срок при этом продолжается или я считаюсь его прошедшей? Имеют ли право в другой организации, куда осуществляется перевод, установить мне новый испытательный срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение