Безнаказанная черная овчарка в СНТ становится опасностью для местных жителей - возможные решения проблемы

• г. Воронеж

У нас в СНТ на одной улице с нами живет круглогодично мужичек и держит большую черную овчарку. Данная собака безпрепятственно разгуливает по улицам СНТ и бросается на проезжающие автомобили, велосипеды и т.д. Вчера она набросилась на моего сына проезжающего на мопеде мимо данного участка, не укусила - но не факт что завтра этого не произойдет. Мы неоднократно говорили хозяину чтобы водил собаку на поводке, но бесполезно. Первый вариант - муж пойдет и набьет ему морду (долго разговаривать с ним он не намерен). Может быть есть какой либо более эффективный способ?

Ответы на вопрос (1):

Лучше напишите заявление в Административную комиссию.Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Моя собака Джек Рассел гуляла без поводка и укусила собаку на поводке тоже маленькую, есть видео от хозяина той собаки! Что будет мне если она в суд обратится.

Я живу в садоводчестве, которое находится на территории города Троицка. В конце нашей улицы живет человек (Кашпулатов В. К.) у которого есть собаки. Собак он держит на своем участке за забором, но когда он открывает ворота и с его территории выезжает машина, собаки иногда выскакивают и бросаются на проходящих людей. Жители нашей улицы неоднократно требовали от него привязывать собак. Он обещал, но ничего не делал.

23 апреля моя мать (78 лет) проходила мимо его участка. Открылись ворота, выскочила собака и укусила мою мать за руку, так что сломала ей кость руки. Мы обратились в медпункт, взяли справку, написали заявление в полицию. Сегодня 12 мая ничего не изменилось: собака живет у хозяина и периодически выскакивает на улицу и бросается на людей. От полиции тоже никаких действий.

Хозяин собаки специально держит приоткрытой дверь в общий тамбур и бойцовая собака выскакивает и бросается на входящих. Полиция бессильна. Он продолжает выгуливать собаку без поводка и намордника.

Вопрос о выгуле собаки. Живем в Оренбургской области, сосед выгуливает собаку без поводка, собака все время бежит к нашей собаке которая на поводке, и заводит драку, хозяин не торопиться подходить, в итоге мне приходится держать двух собак. Устала бороться, говоря что нужен поводок. Подскажите пожалуйста, как поступить в этой ситуации?

Сегодня на прогулке со своей собакой (она была у меня на поводке), на нас напала овчарка без поводка и намордники, она потрепала мою собаку, когда я их разнимала овчарка укусила меня, медецинской помощи не потребовалось. У меня собака породы лабрадор, когда мы проходили мимо моя собака даже не смотрела на овчарку, а овчарка подбежала к ней и стала ее трепать, а хозяйка даже не пыталась остановить ее.Я пошла в милицию и написала заявление. Вопрос-что за это правонарушение положено по закону хозяйке овчарки? Какой закон существует о собаках?

Гуляла с собакой (лабрадор) на поводке с намордником. Подойдя к подъезду на мою собаку набросилась немецкая овчарка, гулявшая без поводка. Я разнимала собак, а в это время мимо проезжала машина. Одна из собак стукнулась о передний бампер машины. Водитель вышел, и начал кричать, на подошедшего хозяина немецкой овчарки, что он тоже не доволен, тем что собака гуляет без поводка. Я осмотрев свою собаку (нет ли серьезных ран) ушла в подъезд. Через день водитель заявил что от удара с собаками у него сломан бампер и противотуманная фара. Водитель автомобиля требует с нас возмещение ущерба. Что нам делать в этой ситуации?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли наказать хозяина собаки. Живу в пятиэтажном доме, за домом у нас стоят гаражи, сараи, курятники... и около сараев и гаражей, люди держут в собак. Собака по ночам вечно скулит, с соседями бесполезно разговаривать, говорят что ничего не могут сделать, собаке рот не заклеишь... скажите, есть ли штраф за это? Как наказать хозяина и заставить собаку скулить по ночам? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи завели собаку порода стаффордшир, возраст уже около года. Вчера хозяин в алкогольном опьянении вывел собаку без поводка и она кинулась на мою собаку (лабрадора 10 лет). Проявляет агрессию к другим собакам. Собака гуляет без намордника и на длинном поводке, часто вообще без поводка. Прыгала на меня, чем очень напугала. Как можно привлечь к ответственности хозяина собаки? Спасибо.

Такая ситуация! Гулял на улице с 5 месячным ребенком в коляске! И была Маленькая собачка с нами! На нас стала нападать собака ротвейлер. Хозяин собаки стал отгонять её, чудом не загрыз нашу маленькую собаку! Я крикнул на собаку остановись пидорас, когда собака Ротвейлер хотела перегрызть шею нашей собаки! Хозяин собаки, стал грозить мне что отомстить за слово пидорас! Я ему сказал что сказал собаке, которая принесла стресс ребенку и моральный ущерб нам! Собака постоянно в селе гуляет без поводка! Куда лучше написать заявление? Посоветуйте что можно сделать в данной ситуации?

Последствия данного деяния. У моего знакомого живет собака которую держат дома на метровой цепи, кормит и поит только чтоб она не умерла. Собака истощена и нуждается в лечении (собаке 12 лет).

У меня есть ключи от квартиры где находится собака, и я хочу без ведома хозяина передать собаку зоозащитникам.

Что мне за это грозит? Вернут-ли хозяину собаку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение