Обязана ли я работать, пока директор не подпишет заявление об увольнении?

• г. Москва

Я увольняюсь с работы по соглашению сторон. Заявление написано и подписано начальником цеха 10.07.14. Но директор ещё не подписал. Обязана ли я дальше работать пока не. попаду к директору?

Ответы на вопрос (3):

А дата увольнения согласована? Или в заявлении указана?

Спросить
Пожаловаться

Без подписи работодателя (директора) Вы являетесь работником этой организации со всеми вытекающими последствиями.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете написать заявление по собственному желанию и отработав 2 недели требовать трудовую и зарплату, только заявление необходимо отдать в канцелярию и получить отметку обязательно или непосредственно в отдел кадров и что бы на копии поставили входящий. Ну или на худой конец по почте выслать только срок увольнения увеличится с момента получения письма. обращайтесь 8 963 605 49 20

Спросить
Пожаловаться

Уволена по соглашению сторон 30.11.2012 допсоглашение подписано директором №1 с 11.12.2012 г директор уже новый и рассчитываться отказывается говорит По данному вопросу Вам необходимо обратиться к директору, с которым подписывали представленное соглашение.

Учредитель и новый директор за действия предыдущего директора не несет.

Дата подписания документа - 30.11.2012 г. Полномочия нового директора начались 11.12.2012 г. Правомерны ли его действия и что мне делать дальше?

Предыдущий директор подписал соглашение с работником об увольнении по соглашению сторон. Новый директор не согласен с размером выплат при увольнении по соглашению. Возможно ли оспорить решение уже бывшего директора?

Меня заставили написать заявление на увольнение по соглашению сторон. Заявление якобы подписал ген. директор. Мне прислали доп соглашение. Но меня в нем не устраивает один пункт. Я руководству об этом сказал. Соглашение не подписано. Что мне делать дальше?

Возможно ли привлечь к ответственности бышего сотрудника: при увольнении сотрудник зам директору показал заявление на увольнение по собственному желанию, а директору приподнес заявление по соглашению сторон (с выплатой компенсации), директор в кадровые вопросы не вникает и поставил ревизию на заявлении по соглашению сторон, также подписал расторжение трудового договора с выплатой компенсации. Бухгалтерия частично перечислила компенсацию. Приказ о расторжении трудового договора ни сотрудником, ни директором не подписаны.

Директор находится в отпуске по уходу за ребенком. Нам необходимо заключить с директором дополнительное соглашения о работе директора в режиме неполного рабочего времени во время отпуска по уходу за ребенком. Верно ли, что заместитель директора в данном дополнительном соглашении представляет сторону работодателя, заключая дополнительное соглашение с директором о его выходе на работу из данного отпуска, (заместитель назначен приказом директора исполнять обязанности директора по Доверенности, пока та в отпуске по ух.за реб.), при том, что директор здесь представляет сторону работника.

У меня вопрос следующего характера: увольняюсь по соглашению сторон с выплатой компенсации. Соглашение подписано с двух сторон 05.11.14. дата увольнения 30.12.2014 г. С 20.11.2014 г. назначен новый директор. Может ли новый директор оспорить соглашение в отношении даты увольнения и выплат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В соответствии с уставом Общества принимает на работу и увольняет с работы Генеральный директор, это же положение зафиксировано и в Положении о подразделении, тем более что подразделение подчиняется непосредственно и только Генеральному директору (Аппарат ГД). Генеральный директор ушел в отпуск, за него остался первый зам. который объявил что подразделение сокращено. Предложили по соглашению сторон через 3 дня. мы дали согласие, но какое было удивление что подписал Соглашение первый зам, а не и.о. генерального директора в соответствии с приказом об исполнении обязанностей или по доверенности (в Уставе сказано что ген. директор их выдает). Поскольку документ был подписан другой стороной по стечению обстоятельст на улице в темное время суток а затем дома внимательно прочитав сделали замечание на переделку документа с согласием его переподписать. Но первый зам этого не сделал пренебрежительно проигнорировав замечание.

ВОПРОС: Каковы шансы сотрудника в судебном порядке оспорить дату увольнения и потребовать уволить его по соглашению сторон датой выхода из отпуска Генерального директора и за его подписью?

заявление подписано зам директора а уволить хотят без выплаты и требуют переписать заявление как быть.

Нами но организации было написано заявление об увольнении по соглашению сторон. Эти заявления лежат у директора. Я собираюсь увольняться но директор по соглашению не подписывает. Говорит увольняйтесь по собственному. Имеет ли право он нам отказать выплатить по соглашению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение