Принудительное увольнение по соглашению сторон - что делать, если не согласен с дополнительным соглашением?

• г. Владивосток

Меня заставили написать заявление на увольнение по соглашению сторон. Заявление якобы подписал ген. директор. Мне прислали доп соглашение. Но меня в нем не устраивает один пункт. Я руководству об этом сказал. Соглашение не подписано. Что мне делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Если не устраивает проект соглашения, не подписывайте его. Увольнение по соглашению сторон осуществляется на основании добровольного волеизъявления сторон.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель заставил подписать заявление на увольнение ПО СОГЛАШЕНИЮ СТОРОН, 12.07 нужно прийти подписать соглашение и забрать трудовую книжку. Могу ли я до момента подписания соглашения на увольнение ПО СОГЛАШЕНИЮ СТОРОН написать отзыв на увольнение?

Мне предстоит увольнение по соглашению сторон. Сначала мне сказали, что нужно написать заявление, в котором я прошу уволить меня по соглашению сторон. Я написала такое заявление. Вчера прислали бланк соглашения, которое меня не устраивает полностью. Имею ли я право забрать назад свое заявление?

Работник сам написал заявление об увольнении по соглашению сторон. В день увольнения подписал приказ об увольнении, но отказался подписывать доп. соглашение. Правомерно ли наше увольнение.

Увольнение по соглашению сторон. Соглашение составлено и подписано 15.11.2014 г. ГУП в соглашение проставлена дата увольнения 31.12.2014 г.,

25.12.2014 ГУП преобразовано в ГБУ. Вопрос может ли ГБУ отказать в увольнении по соглашению сторон.

Как поступить в данной ситуации: написала заявление на отпуск, на другой день написала заявление на увольнение по соглашению сторон. Условия соглашения устно согласовали, но я само Соглашение еще не подписала. В отпуске я оформила больничный лист. Могу ли я предъявить больничный лист, продлить отпуск, и написать заново заявление на увольнение по соглашению сторон? В первом завлении я оговорила дату увольнения - 21.10.2012 г. (последний день отпуска), не указывая, что данное соглашение является безотзывным.

Предыдущий директор подписал соглашение с работником об увольнении по соглашению сторон. Новый директор не согласен с размером выплат при увольнении по соглашению. Возможно ли оспорить решение уже бывшего директора?

В нашей фирме всем уволенным по собственному желанию очень долго не выплачивают расчет. Руководство просит меня уволиться в связи с трудным финансовым положением.

Я собираюсь увольняться, просила оформить увольнение по соглашению сторон, для того, чтобы в соглашении прописать дату выплаты расчета, но директор просит меня написать заявление по собственному желанию и обещает составить доп. соглашение, которое подпишет (о том, что обязуется выплатить расчет и задолженность не позднее пятницы).

Будет ли это доп. соглашение иметь какую-то силу? Если да, то кем оно должно быть подписано и как зарегистрировано? Или это просто отговорки директора?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Месяц назад подписала доп. соглашение к трудовому договору об увольнении по соглашению сторон, на днях узнала о беременности. Крайний рабочий день в компании 30.12.2021 г. Как правильно написать заявление об аннулировании этого доп. соглашения. Подскажите, пожалуйста.

Увольнение по соглашению сторон при смене собственника. Соглашение составлено и подписано 15.11.2014 г. ГУП в соглашение проставлена дата увольнения 31.12.2014 г.,

25.12.2014 ГУП преобразовано в ГБУ. Вопрос может ли ГБУ отказать в увольнении по соглашению сторон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение