Как развестись с мужем в отсутствие детей и имущественных споров, когда он не может явиться в загс из-за проблем с алкоголем?

• г. Москва

Как мне развестись с мужем, детей в браке нет, имущественных споров нет. муж не может явиться в загс т.к. бесконечно в запоях. Что мне делать?

Ответы на вопрос (6):

нужно подать в мировой суд по месту жительства ответчика иск о расторжении брака, нужны документы о браке, справка с места жительства, квитанция об уплате госпошлины 400 руб

Спросить
Пожаловаться

Вы можете подать соответствующее исковое заявление мировому судье, приложив к иску квитанцию об оплате государственной пошлины, свидетельство о регистрации брака, выписку из домой книги.

Спросить
Пожаловаться

Если муж согласен с разводом, возьмете его письменное согласие или его представителя.

Если он принципиально не согласен с разводом, то обращайтесь в суд. Если он три раза не явится на вызовы в суд, разведут без него.

Спросить
Пожаловаться

в мировом суде, поджав иск о ратсоржении брака

Спросить
Пожаловаться

обращайтесь в суд. суд вас разведет в течении нескольких месяцев и без участия мужа.

Спросить
Пожаловаться

Брак можно расторгнуть в мировом суде. При юридически грамотном ведении дела это возможно и без присутствия супруга.

Могу помочь все оформить без Вашего непосредственного участия. Обращайтесь.

НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ СВОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА В ИНТЕРНЕТЕ!

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка РФ состою в браке с гражданином Украины. Брак был заключён на территории РФ. Хочу развестись, муж развод не даёт. Имущественных споров и совместных детей нет. Муж проживает в Чехии, в РФ ехать отказывается. Могу ли я в одностороннем порядке без согласия мужа расторгнуть брак через ЗАГС? Спасибо.

Брак был заключен в Бобруйске (Беларусь), я гражданка РФ муж белорус. В мае 2 года как не живем вместе. Детей нет и споров имущественных тожеинет. Как нам развестись? ЗАГС, суд, мировой судья или через посольство?

Осуждён на 3,6 г. Хочу развестись с супругой. В браке 2 малолетних детей. Супруга согласна на развод. Имущественных и иных споров нет. Можем ли развестись в упрощённом порядке через ЗАГС? Каков алгоритм действий? Как развестись так, чтоб дети остались на моем иждивении?

Как разводят при сроке ровно 3 г.?

Спасибо.

Можно ли развестись по взаимному согласию через ЗАГС, если супруга беременна? Оба супруга согланы развестись, несовершеннолетних детей и имущественных споров не имеют.

Где мне расторгнуть брак с мужем (в ЗАГСе или мировом суде), если в период брака у нас общих детей не родилось, а вообще общие дети есть (родились до брака, было установлено отцовство). Расторжение брака по обоюдному согласию, имущественных споров и споров по содержанию и проживанию детей нет. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Срочно нужно развестись. Месяц ждать некогда. Муж согласен. Детей нет... имущественых споров тоже. Как развестись за один день? Тоесть подать заявление и сразу получить свидетельство о расторжении брака?

Хотим развестись. Имущественных и споров о проживании детей нет. Куда правильно обратиться-в суд или в загс? Каков размер госпошлины? Спасибо.

Мы с мужем заключали брак в Дворце бракосочетания №4 г. Москвы. В настоящее время я хочу развестись. Детей нет, имущественных споров тоже нет. Я прописана и проживаю в Украине, а муж - в Москве. Оригинал свидетельства о браке у мужа на руках, у меня есть заверенная копия свидетельства.

Куда мне лучше обратиться для оформления развода? Какие документы необходимы для этого?

И что делать в случае, если муж не даст согласия на развод?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение