Требование работодателя о подписании договора о полной коллективной материальной ответственности для консультанта в магазине парфюмерной продукции - правомерно или нет?

• г. Москва

Я хочу устроиться работать консультантом в магазин парфюмерной продукции. Работодатель просит подписать договор о полной коллективной материальной ответственности. Мои функциональные обязанности:-привлечение клиентов к рекламируемым торговым маркам;-консультация покупателей по продукции торговых марок, новинкам;-помощь в выборе средств;

- рекомендации по использованию/нанесению.

Правомерно ли данное требование работодателя?

Заранее спасибо за ответ.

С уважением,

Марина.

Ответы на вопрос (2):

Требование работодателя - не правомерно

Вы не имеете дело с МДЦ

Спросить
Пожаловаться

Не могу однозначно ответить на Ваш вопрос. Необходимо изучить документы, регулирующие отношения с работодателем.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в компании торговым представителем. У одного из моих клиентов образовалась дебиторская задолженность. Договор с данным клиентом не подписан, но Есть подписанные отгрузочные документы. Работодатель хочет взыскать с меня через суд сумму дебиторской задолженности. Законно ли это, и каковы шансы работодателя. У меня с работодателем подписан договор полной индивидуальной материальной ответственности.

Работаю торговым представителем в Москве. Молочная продукция. Работодатель заявляет что мы должны работать и посещать торговые точки. Спец средства маски, перчатки не выдают.

Правомерны ли требования работодателя подписать работнику договор о полной материальной ответственности, при устройстве на работу, водителем автобуса? Заранее спасибо..

Коллектив из 12 человек, заключен договор о полной бригадной материальной ответственности. Магазин самообслуживания сопутствующих товаров при АЗС. По результатам инвентаризации работодатель хочет удержать недостачу с материально-ответственных лиц.

В магазине нет антикражевой системы, видеонаблюдение охватывает только одну десятую часть магазина, охранники нематериально-ответственные. Правомерны ли действия работодателя?

Работодатель требует подписать договор о полной коллективной мат. ответственности. Магазин со свободным доступом покупателей к товару. Нет камер, охраны, товар не чипирован. Имеет ли право требовать подписать договор?

Работодатель предлагает подписать договор о полной индивидуальной материальной ответственности, при этом в магазине он тоже работает за продавца, когда у меня выходной. Значит у меня должен быть договор о коллективной материальной ответственности, а не индивидуальной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С февраля будущего года реализация электронных сигарет попадает под ограничения, связанные с реализацией табачной продукции. Торговать электронными сигаретами будет разрешено только с собственным торговым залом. У нас есть торговые стойки (острова) в гипермаркетам и торговых центрах. Попадут ли наши торговые стойки под ограничения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение