Как заставить ИП выплатить задолженную заработную плату после закрытия торговой площадки без официального оформления?

• г. Воронеж

Я работала на ИП без официального оформления. Проработала два года. Две недели назад ИП закрыл торговую площадку, не выплатив нам З/п. Можно ли как то заставить ИП выплатить нам з/п? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В судебном порядке, в пределах 3-месясного срока после увольнения.

Спросить
Пожаловаться

Можно, но в суде вам будет необходимо усановить факт наличия трудовых отношений.

Спросить
Пожаловаться

Я работал без оформления два месяца, потом решил уволиться, так как не устраиваю условия работы, надо ли мне отрабатывать две недели, если не было официального оформления?

Имеет ли управляющая салона заставить меня выплатить неустойку, в размере среднего дохода салона, я работала на прцентах 40-60,должна ли я была отработать две недели, оформили договор с хозяйкой помещения не с управляющей, по договору я должна предупредить за две недели и отработать, отработала 5 смен больше не смогла, управляющая говорит, что всё равно должна выплатить оставшуюся часть, официального оформления не было.

Здравстуйте. Куда мне обращаться, если работодатель мне не выплатит зарплату за две недели? Работал неофициально и без всяких документов.

Скажите пожалуйста. Что можно предпринять? Дело в том. что мой сын уволился. Отработав как полжено 2 недели после того. Как написал заявление. Работал по договору. Он работал в ресторане. Где им всегда задерживали зарплату. И платили не в полном объеме. Теперь отработав две недели. Хозяин ресторана ничего ему не выплатил. А выплатить должен был за 4 месяца. Обещая что выплатит позже. Теперь выясняется. Что уже в августе. Теперь он вообще не знает. Выплатит он ему заработанные деньги или нет? куда ему можно обратиться? Так как это просто беспредел какой то.Спасибо.

Работала, не была официально устроена, даже договора не было. Работодатель не выплатил зарплату за два месяца (октябрь и ноябрь 2018 года). Как я могу заставить его выплатить мне зарплату? Заранее спасибо!

Как получить зарплату, если работала две недели по 10-ть часов без официального оформления, как объяснили на испытательный срок. В семье случилась беда, я предупредила по телефону. Когда пришла на работу через две недели, то на моем месте работал другой человек. Работодатель меня игнорирует: не отвечает на звонки и на смски. Я могу подать в суд.

Мой муж проработал нефтянником 48 лет два года как ушел на пенсию две недели назад умер. Я обратилась за материальной помощью профсоюз отказал. Правомерно это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

3 месяца проработала у И.П. (без оформления трудового договора) , за два месяца зарплату получала, работа не устраивала, по графику и условиям труда, найдя новую работу, поставила в известность (директора фирмы) на что она мне ответила (что выплатит зарплату после отработанных мною 2 недели)

отрабатывать не могла так-как приступила к работе на новом месте и в тех условиях работать не могла, зарплата каторую должны мне выплотить составляет 15000 подскажите как-быть.

Могут ли меня заставить отрабатывать две недели, если я работал пол года в одной и тойже частной организации? А те кто проработали меньше своих полгода их увольняют так прям без отработки?

Яработала без оформления, две недели назад ушла с работы, могу ли я привлечь к отвецтвености работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение