И в каком размере, если ето возможно.

• г. Анапа

Имеет ли право руководитель штафовать за опоздание невыход и т.д..,если это не установлено в трудовом договоре который подписываетя при приеме на работу? И в каком размере, если ето возможно.

Ответы на вопрос (1):

Такого права у работодателя нет

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право руководитель предприятия при приеме на работу одним из условий приема выдвигать обязательство покупать акции и другие ценные бумаги только на данном предприятии? Каким правом это определяется - гражданским или трудовым?

Помогите решить задачу. С Ивановым был заключен трудовой договор и установлен месячный испытательный срок; по указанию руководителя он приступил к работе с 12 апреля, хотя в трудовом договоре и приказе о приеме на работу датой начала работы значилось 15 апреля. 14 мая с Ивановым был расторгнут трудовой договор в связи с тем, что он не выдержал испытания.

Правомерны ли действия руководителя? Каков порядок расторжения трудового договора при неудовлетворительном результате испытания?

Со мной был заключен трудовой договор и установлен месячный испытательный срок; по указанию руководителя я приступила к работе с 9 апреля, хотя в трудовом договоре и приказе о приеме на работу датой начала работы значилось 12 апреля. 11 мая со мной был расторгнут трудовой договор в связи с тем, что я не выдержала испытания.

Правомерны ли действия моего руководителя? Каков порядок расторжения трудового договора при неудовлетворительном результате испытания? Вправе ли я по своей инициативе уволиться в период испытательного срока?

С Казаковым был заключен трудовой договор и установлен месячный испытательный срок; по указанию руководителя он приступил к работе с 12 апреля, хотя в трудовом договоре и приказе о приеме на работу датой начала работы значилось 15 апреля. 14 мая с Казаковым был расторгнут трудовой договор в связи с тем, что он не выдержал испытания. Правомерны ли действия руководителя? Каков порядок расторжения трудового договора при неудовлетворительном результате испытания? Вправе ли работник по своей инициативе уволиться в период испытательного срока?

Руководитель принял на работу в качестве кладовщика женщину, не оформив с ней трудовой договор. При прохождении мед. комиссии было установлено, что женщина беременна. Руководитель отказался оформить приказ о приеме на работу, сославшись на то,что трудовой договор с ней не был заключен, а заместитель директора не имел права допускать ее к работе. Какой исход может быть?

В какой срок работодатель имеет право потребовать от работника объяснительную об опоздании на работу (на работе действует система электронных пропусков) - в день опоздания или в течение месяца? Прописано ли это в Трудовом кодексе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть работник с которым подписанны 1) Трудовой договор 2) Договор о возмездном оказании услуг данный работник иногда работает по субботам, но руководитель отказывается платить ссылаясь на договор возмездного оказания услуг, но в то же время все функции продублированы в трудовом договоре. Имеет ли право руководитель ссылаться на Договор возмездных услуг, если с работником подписан трудовой договор где время работы установлено 5 дневной рабочей неделей. И что вообще делать с этим?

Благодарю заранее!

Я нашел работу где установлен испытательный срок 3 месяца. По окончании испытательного срока, если человек подходит, его оформляют по трудовой книжке. На время испытательного срока они заключают со мной Договор подряда. Правильно ли это? Насколько я знаю договор подряда заключается на разовое выполнение каких-то работ. После выполнения объема работ, который оговаривается в договоре, выплачивается сумма по договору за выполненные работы и все. Дальше работодатель может не взять меня на постоянную работу. И нарушений никаких нет. Какой договор должен составляться при приеме на работу на испытательный срок?

Подалуйста, имеет ли дисциплинарное нарушение, а именно опаздание на работу, срок давности? У меня много небольших опазданий, за которые мне ничего не было. Но ашу организацию коснулся кризис, и многи увольняют или сокращают. Если, преположим, я не соглашусь ни с одним предложением администрации-уйти с работы, могут ли мне "влепить" 3 выговора за прошлые опаздания для того, чтобы потом просто уволить. Или же админ. Имеет право наказать меня СЕЙЧАС за опоздания за все время работы-а это несколько лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение