Сейчас остались прописаны в квартире я; моя несовершенно летняя дочь и мой брат!

• г. Москва

Квартиросёмщиком была моя мама она умерла! Сейчас остались прописаны в квартире я; моя несовершенно летняя дочь и мой брат! Брат находится в местах лишения свободы! Согласия на перевод квартиря на меня не даёт! Как перевести мне квартиру на себя?

Ответы на вопрос (1):

Светлана! На себя перевести квартиру можно только путем заключения договора социального найма, в котором по общему согласию указывается наниматель и члены его семьи, или внесения изменения вт акой договро, если он был заключен при жизни мамы..Но отсутствие согласия брата на заключения такого договора не лишает вас права проживания и пользования квартирой и не умаляет ваши права.Удачи

Спросить
Пожаловаться

Не могу оформить договор найма на квартиру! Квартиросёмщик была моя мама! Она умерла! Сейчас прописаны я моя несовершенно летняя дочь и мой брат! Брат находится в местах лишения свободы! Согласия на перевод квартиры на меня не даёт! Как мне оформить договор найма?

Квартиросёмщик моя мама! Она умерла! В квартире прописаны я моя несовершенно летняя дочь и мой брат! Брат находится в местах лишения свободы! Согласия на перевод квартиры на меня не даёт! Я не могу оформить договор найма! Как мне оформить договор найма?

Ответьте пжл на вопрос: мой муж хочет прописаться в квартиру, где жила его мама, сейчас она умерла, в квартире прописан брат родной мужа, который в данный момент находится в местах лишения свободы, квартира опечатана. Квартира не приватизирована, и там в свое время жил мой муж, но не был прописан там. Как поступить в этой ситуации, нужно ли согласие брата на прописку, и согласие на продажу квартиры?

Моя мама собственник квартиры ЖСК, она хочет подарить мне квартиру. В квартире прописаны я, моя дочь, мой брат и моя мама. Имеет ли она право подарить мне ее, если в квартире прописан мой брат. Может ли он оспорить дарение. Имеет ли он право на квартиру. Как лучше ей поступить, чтобы квартира досталось только мне.

Моя мама умерла 5 мая, у мамы осталась неприватизированая квартира, в квартире прописаны: я, мой несовершеннолетний сын и мой брат. Как сейчас можно приватизирывать квартиру?

В квартире прописано нас четверо Я моя несовершенно летняя дочь, мать и брат. Брат сейчас находится в местах лишения свободы. Подскажите как можно продать или разменять квартиру? Чтоб у брата были собственные квадратные метры. Какие документы или справки нужны? И вообще реально ли это сделать если он отбывает наказание?

Мой дядя инвалид претендует на долю в квартире, где собственниками являюсь я и моя несовершеннолетняя дочь. Изначально эта квартира была дана моему деду (отцу дяди) в 90 году все выписались из этой квартиры, мой отец (брат дяди) стал квартиросьемщиком и в этой квартире остались прописаны мой отец, мама я и брат. Деду и бабушке дали от завода квартиру а дядя купил себе квартиру. В 2002 году умер мой отец и квартиросьемщиком стала мама и мы прописали туда мою дочь. В 2012 умерла мама и пропал брат. Я приватизировала квартиру на себя и на несовершеннолетнюю дочь. Сейчас дядя прописан в бабушкеной с дедом квартире (дед и бабушка умерли) и претендует на долю в моей квартире. Имеет ли он в моей квартире какую долю (дядя являеться инвалидом) что мне делать в этой ситуации. И могу ли я вступить в наследство бабушкиной квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой дядя инвалид претендует на долю в квартире, где собственниками являюсь я и моя несовершеннолетняя дочь. Изначально эта квартира была дана моему деду (отцу дяди) в 90 году все выписались из этой квартиры, мой отец (брат дяди) стал квартиросьемщиком и в этой квартире остались прописаны мой отец, мама я и брат. Деду и бабушке дали от завода квартиру а дядя купил себе квартиру. В 2002 году умер мой отец и квартиросьемщиком стала мама и мы прописали туда мою дочь. В 2012 умерла мама и пропал брат. Я приватизировала квартиру на себя и на несовершеннолетнюю дочь. Сейчас дядя прописан в бабушкеной с дедом квартире (дед и бабушка умерли) и претендует на долю в моей квартире. Имеет ли он в моей квартире какую долю (дядя являеться инвалидом) что мне делать в этой ситуации.

Мама моего гражданского мужа умерла, она же была квартиросъемщицей муниципальной квартиры. Квартира приватизирована не была. В квартире прописаны, мой гражданский муж и двое его племянников. Один находится в местах лишения свободы. Может ли он стать квартиросъемщиком без согласия своих племянников?

В собственности моей мамы есть квартира, приватизированная ею. Она хочет оставить по завещанию эту квартиру в равных долях своим двум детям: мне и моему брату. В квартире прописаны: моя мама, мой брат и дочь моего брата (я в этой квартире не прописана). Мой брат сейчас, пока мама в здравии, хочет переоформить приватизацию квартиры на свою дочь полностью (дочь совершеннолетняя, замужем, детей нет). Вопрос: Потеряю ли я свою 1/2 долю квартиры по завещанию? Что мне делать? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение