Участок принадлежит мне на праве дарения площадью 6 соток, а фактически почти 11 соток

• г. Краснодар

Участок принадлежит мне на праве дарения площадью 6 соток, а фактически почти 11 соток, как оформить право собственности на весь участок 11 соток, соседи не против.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, по факту вам необходим новый пакет документов. Это :1. ИЗГОТОВИТЬ ПРОЕКТ ГРАНИЦ.(ЕГО УТВЕРДИТЬ В АДМИНИСТРАЦИИ-ПОЛУЧИТЬ РАСПОРЯЖЕНИЕ)

2. На основании распоряжения поставить данный участок на кадастровый учет.

3.Обратиться с заявлением к администрации поселения-получить постановление.

4. Зарегистрировать право собственности на зем.уч-ок в УФРС.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

А по факту почти 12 соток, мы сделали план границ на весь участок 12 соток, чтобы утвердить., а администрация не выдаёт новое распоряжение на участок 12 соток. Как быть? Может обратиться в суд? имеют ли они право отказать? Соседи не против, у всех уже межевые дела.

Земельный участок в СНТ получен по договору дарения в 1995 году. Право собственности (документ розового цвета) на 7 соток. Фактически - 9 соток.

Можно ли воспользоваться "дачной амнистией" и зарегистрировать право собственности на 9 соток? Соседи не возражают.

Правлением СНТ, членом которого я являюсь, решено передать в мою собственность бесхозный участок площадью около 3 соток, примыкающий к моему садовому участку, соседи не возражают. Как оформить на него право собственности?

Я купила 1\2 дома. Весь участок земли в собственности у соседа. Как мне оформить кусочек его земли себе в собственность? Сосед не против поделиться.

У нас соседями общий участок 15 соток. Мой земельный участок площадью 10 соток. У них тоже было 10 соток. В документах на право собств. Написано 1/2 участка у меня и 1/2 у соседа., но сосед продал 5 соток. И поэтому осталось 15 соток, но по прежнему в документах написано 1/2 участка моих и 1/2 соседа. Что делать, ведь фактически у них осталось 5 соток! Как мне отстоять право на свою часть и не потерять часть своего участка?

Сосед предлагает мне и другому соседу купить его земельный участок площадью 7 соток с домом. Нам весь участок не нужен и часть дома тоже, но мы бы хотели купить 2 сотки от участка, а другие соседи - 5 соток от участка с домом. Подскажите, пожалуйста, как всем нам правильно оформить сделку по покупке? Спасибо, Юлия.

Имеется выписка из похозяйственной книги о наличии права на земельный участок и кадастровый план, в них площадь указана 8 соток, а фактически используемая площадь составяет 15 соток, как оформить 15 соток? На участке расположен жилой дом, собственность зарегистрирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня дом, в котором 1\ 2 принадлежит мне, 1/2 соседу. Летом сосед оформил право собственности на свою половину. Кадастровый номер присвоили на весь дом. Как мне оформить право собственности на вторую половину?

Приобрела участок в СНТ в июне 2010 г. . По договору купли-продажи - 6 соток, по свидетельству о праве собственности - 6 соток. Фактически - 8 соток. Участок не межевался. В кадастре сведений нет. Возможно ли каким то образом оформить свидетельство о праве собственности на 8 соток? Если да, то каким? Председатель СНТ не против. Спасибо!

После решения суда, мне принадлежит участок земли в деревне 6 соток, а общий участок 12 соток. Разделили с истицей поровну, на весь участок у меня есть свидетельство о праве собственности на 1/2 доли. Имеется решение суда и кадастровый паспорт на весь участок. Как правильно оформить свой участок земли в кадастровой палате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение