Имеет ли право работодатель поступать так, как поступает или это очередной произвол?

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право работодатель поступать так, как поступает или это очередной произвол? В 2008 г. президент РФ объявил перенос рабочего дня с 3 ноября на 1 ноября. Выходными днями считаются 2, 3, 4 ноября. Я-педагог одной из школ Санкт-Петербурга. Естественно я рассчитывала на эти три дня, тем более что официальные каникулы у учащихся с 3 по 8 ноября. Имеет ли право директор образовательного учреждения заставить педагогов работать 3 ноября, мотивируя это производственной необходимостью? За это нам предложено отдыхать 5 ноября. Но этим выходным воспользоваться не удасться, так как в этот день курсы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится только с их письменного согласия. Производственная необходимость как основание привлечения работника к работе в выходной день без его согласия не предусмотрено Трудовым кодексом РФ.

Спросить
Пожаловаться

Отзовитесь! Директор предприятия (муницмпального) своим приказом объявил выходными днями для всех работников организации выходными днями понедельник и вторник. Законно ли решение директора? Как предоставляются выходные дни работникам организаций, приостановка работы в которых в выходные дни невозможна по производственно-техническим условиям?

Является ли выходным днем перенос праздника для педагога дополнительного образования. В Уставе учреждения прописана работа в выходные дни. К примеру, необходимо выходить педагогу 5 ноября?

Имеют ли право нас, педагогов заставить работать во время Новогодних каникул, когда вся страна отдыхает Почему у учителей эти выходные считаются рабочими днями?

В России объявлены выходными днями 4, 5, 6, 7 ноября. Чиновники департамента образования требуют, чтобы учителя работали с детьми в праздничные дни, к тому же это и дни осенних каникул.

В России объявлены выходными днями 4, 5, 6, 7 ноября. Как должны работать учителя в эти дни, если школа работает по шестидневке?

Добрый день! У музейного смотрителя суббота - рабочий день. Выходные - воскресенье и понедельник. Праздничный день 4 ноября выпадает на субботу. Если смотритель будет работать 04.11.2017, как оплатят этот день, как обычно или в двойном размере? И еще вопрос: если 4-ое сделать выходным, то наверное нужно сделать приказ о переносе рабочих/выходных дней, например рабочим днем сделать 6-е ноября, а выходным 7-ое? Или совпадение праздничного и рабочего дня ни на что не повлияет?

Может ли деректор предприятия заставить работать по выходным дням.

Я выхожу работать в выходные дни, так как на предприятии нет денег, мне предложили оплатить в одинарном размере эти дни с дополнительными выходными днями! Выходные дни мне не нужны, потому что предприятие работает и так 4 дня в неделю... сейчас от меня требуют даты выходных дней что-бы сделать приказ, есть ли сроки взятия этих выходных дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Общеобразовательная программа, разработанная педагогом дополнительного образования и защищенная на научно-методическом совете, является собственностью педагога или образовательного учреждения? Имеет ли право педагог работать по ней, если он перешел в другое образовательное учреждение?

, скажите имеет ли право мой работодатель не оплачивать мне работу в выходные и праздничные дни, если эта работа связана с производственной необходимостью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение