Достаточно ли будет "справки" с работы, что я нахожусь либо в Москве либо в Питере?

• г. Санкт-Петербург

Нарушаю я закон, и должен ли я делать регистрацию в следующем случае:

Я имею прописку в одном из городов РФ. Работаю в организации, которая имеет офис в Москве и Санкт-Петербурге. По роду своей деятельности, я проживаю то в одном городе (около месяца), то в другом. В обоих городах компания снимает мне квартиры, в которых ессно находятся мои вещи.

Также раз в пару месяцев я езжу к себе домой (по месту прописки) на своем автомобиле.

Где в этом случае я должен "зарегистрироваться"? И что мне объяснять сотрудникам МВД в случае проверки в квартире либо в Москве, либо в Санкт-Петербурге. Достаточно ли будет "справки" с работы, что я нахожусь либо в Москве либо в Питере?

Ответы на вопрос (1):

Андрей! Гражаднин РФ может находится по месту прибывания без регистрации в течение 90 дней, т.ч. закон вы не нарушаете. Достаточно будет билета или командировочного удоствоерения, если кто-то проверит ваши документы.

Спросить
Пожаловаться

День добрый! Помогите грамотно разобраться в ситуации икак в ней нужно поступить: по работе я нахожусь в другом городе, имею регистрацию, но не имею прописки, т.к. сохранена прописка в другом городе. Квартира, где я прописана, не приватизирована. При отсутствии прописки в городе, где я работаю (даже при наличии регистрации) невозможно найти более достойную работу, а так же,например, получить права на вождение а/м. Выписываться страшно, т.к. в Петербурге квартиру я снимаю, родственников нет. Смогу ли я дистанционно (без поездки в родной город) оформить приватизацию гос. квартиры, где я прописана, а затем выписку, чтобы приобрести прописку в Петербурге? И как лучше поступить в подобной ситуации, когда график работы не позволяет поехать домой и оформить все надлежащим образом?

Мой вопрос-в данный момент проживаю и работаю в приморском крае город уссурийск (без прописки и временной регистрации), жду ребенка. Рожать хочу по месту своей прописки город санкт-петербург. Могу ли я получить родовые деньги в городе санкт-петербурге по месту прописки или надо будет их получать по месту работы город уссурийск? Или и там и там?

Я самозанятая, проживаю без РВП в Сочи и деятельность веду в Сочи. Прописка Московская.

Меня вызывают в качестве свидетеля в Москву по месту прописки. Приехать не могу, т.к. нахожусь в Сочи.

Сказали, пришлите справку с места работы, либо временную регистрацию.

Справки нет, так как я физическое лицо и работаю на себя. Временной регистрации тоже нет.

Как доказать или что делать?

Я самозанятая, проживаю без РВП в Сочи и деятельность веду в Сочи.

Прописка Московская.

Меня вызывают в качестве свидетеля в налоговую в Москву по месту прописки. Приехать не могу, т.к. нахожусь в Сочи.

Сказали, пришлите справку с места работы, либо временную регистрацию.

Справки нет, так как я физическое лицо и работаю на себя. Временной регистрации тоже нет.

Как доказать или что делать?

Автомобиль в Питере (принадлежал организации), договор купли продажи офйормлен на лицо (прописка в Москве). Он перепродается другому лицу (прописка в Питере).

Можно ли офрмить продажу и регистрацию автомобиля по месту прописки последнего покупателя?

Достаточно ли временной регистрации, а не прописки для регистрации ребенка. Дело в том, что мать имеют постоянную прописку в другом городе, но имеется временная регистрация в ленинградской области. Отец имеет прописку в Санкт-Петербурге, но вряд ли согласится прописать ребенка у себя. Брак официально зарегистрирован.

Для устройства на работу в государственное учреждение в городе Санк - Петербург необходима справка об отсутствии судимости. Но на данный момент прописка в другом городе РФ, возможно ли получение справки в Санкт - Петербурге? Или необходимо получать её по месту прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу вас подсказать: нужна ли постоянная регистрация моей внучки, которая родилась в г. Санкт-Петербурге в январе 2020 года ее родители постоянно прописаны в Кемеровской области (г. Ленинск-Кузнецкий и г. Новокузнецк). В настоящее время семья фактически проживают в городе Санкт-Петербурге (сын получил приглашение на работу). Снимают жилье и имеют временную регистрацию в городе Санкт-Петербург. Можно ли при наличии временной регистрации в г. Санкт-Петербурге получить место в детском саду для девочки или необходима постоянная регистрация по месту постоянной прописки одно из родителей. Девочка имеет свидетельство о рождении г. Санкт-Петербург. Спасибо!

Администрация города подаёт иск на меня, я физическое лицо. Прописка у меня в другом городе, регистрация в городе где находится истец и дом. Где будет рассматрено дело, по месту прописки или регистрации.

При приватизации квартиры в 90 г.был написан отказ от приватизации Нас предупредили что остается пожизненная прописка Был развод. Мной куплена квартира Имеют ли права выписать меня из той квартиры где я написал отказ В этой квартире находятся мои вещи и я получаю пенсию по месту прописки А в другой квартире у меня временная прописка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение