Что нужно сделать чтобы получить деньги?

• г. Москва

После расторжения Заказчиком договора на изготовление окон из-за невыполнения договорных обязательств фирмой-изготовителем по срокам, деньги возвращены не были (аванс в размере 100% предоплаты был выплачен полностью в момент подписания договора). Что нужно сделать чтобы получить деньги?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в суд с иском о расторжении договора. взыскании аванса и процентов за пользование денежными средствами, неустойки в соответствии с условиями договора и законом о защите прав потребителей, и морального вреда по закону о защите прав потребителей

Спросить
Пожаловаться

Письменную претензию тому, с кем заключен договор- о возврате денег и уплате неустойки. Если ответа не будет недели через две-иск в суд о взыскании уплаченных вами денег и неустойки за неисполнение в добровольном порядке законного требования потребителя

Спросить
Пожаловаться

Я заключила договор с частной компанией на изготовление окон, заплатила аванс, но некоторым обстоятельствам, написала заявление на расторжение договора, через 10 календарных дней получила от компании договор о расторжении и обязательство вернуть проплаченный мною аванс в течение 14 рабочих дней после двустороннего подписания. Вопрос: правомерен ли такой срок возврата денег и что делать, если срок истёк,а деньги не возвращены?

Спасибо.

Мною были заказаны пластиковые окна, был оформлен заказ наряд, внесена предоплата. Договор не заключался, в заказе срок изготовления не указан.

Спустя 7 дней исполнитель в отдностороннем порядке отказался от изготовления окон.

По причине предъявления претензии по другому заказу, но это было сделано устно. В изготовлении было отказано, предложено забрать деньги.

Какие санкции можно предъявить изготовителю за односторонний отказ от исполнения обязательств по изготовлению окон?

Я ИП заключил договор с заказчикам на изготовление лестницы с заказчиком. Оплата по договору было разделено на две части предоплату он делал а вторую после подписания акта здачи. Работы были выполнены 100% и по всех нормам договора идинствено что двигались сроки здачи. Заказчик отказывается платить за услуге как быть?

Возврат предоплаты не произведен в условные сроки договора.

В фирме была заказана мебель, из-за каких-то проблем с изготовлением мебели, через 2 месяца после заключения договора мне было предложено написать заявление на расторжение договора и возврат внесенной мной предоплаты. По договору предоплата поставщиком должна была быть возвращена в 10 дневный срок, что не было выполнено.

Заключили с заказчиком договор на изготовление двух видов решеток в два этапа. Аванс был переведен позже оговоренного срока. Соответственно работа была выполнена позже срока. Через какое-то время заказчик попросил из готовить часть решеток с 1,а часть со 2 этапа. После передачи решеток, подрядчику было вручено уведомление о расторжении договора в одностороннем порядке из-за нарушения сроков изготовления решеток. По этому пункту мы обязаны вернуть аванс заказчику, но ведь часть работ выполнена, были за трачены деньги на материал. Как правильно расторгнуть этот договор?

Внесли 100% предоплату. По договору продавец должен исполнить обязательства в течение 15 дней с момента внесения предоплаты. Прошло уже 30 дней с момента внесения предоплаты. Каждый день кормят обещаниями, что завтра точно доставят. Мы хотим вернуть деньги. Что для этого необходимо сделать?

Между ООО и частным лицом был заключён (подписан) договор об изготовлении деревянных конструкций и внесена предоплата в размере 70% на что ООО выписала приходный кассовый ордер в котором не указала предмет предоплаты и номер договора. Сметы, спецификации, чертежей небыло подписано. Все расчёты и объёмы были обговорены устно после чего и была внесена предоплата. Через некоторое время заказчик отказывается от договора и требует возврата предоплаты с компенсацией. Мотивируя что деревянные конструкции не устраивают его и предлагает ООО либо изготовить конструкции на порядок дороже тех что были изначально в устной форме обговорены либо вернуть предоплату. У ООО готовность изделий на момент расторжения договора 70%. у кого какие шансы в суде? Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаем свою квартиру, уже подготовили документы, зарезервировали дату сделки. После продажи своей квартиры, хотели сразу покупать другую, и за нее мы внесли Предоплату (аванс) в размере 20000 руб., т.к. были уверены что наша квартира 100% продается. Но в последний момент наши покупатели отказались. Т.е. мы уже не можем купить квартиру за которую внесли аванс.

По поводу аванса:

Был заключен договор с агенством недвижимости о предварительной оплате в размере 20000 руб. Договор о предоплате был составлен и подписан 29.11.2014 г., мы узнали что нашу квартиру не покупают 30.11.2014 г. и сразу же (прошло 13 часов) позвонили риэлтору с которым заключали договор о предоплате, что все отменяется и мы хотим вернуть деньги.

В договоре прописаны условия штрафа: если мы не исполняем условия договора, то штраф в размере предоплаты.

Мы можем вернуть наш аванс (предоплату)?

Мной была произведена предоплата 100% за изготовление окон в мае 2008 года. Летом фирма изготовитель официально была признана банкротом. В августе мной было написано заявление о расторжении договора с связи с невыполнением договорных обязательств. В сентябре мне было выдано "Гарантийное письмо" с обязательством выплатить деньги не позднее 30 ноября 2008 года в полном объеме. В ноябре было сказано, что я могу получить 10 % от суммы договора, а остальные в течении 9 месяцев. В случае подачи искового заявления в суд и его выигрыша каковы условия выплаты денег (сумма и сроки). Спасибо большое. Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение