Скажите, я и мею какое-то право на его квартиру (алименты мне не платили, мне уже 21 год)?

• г. Москва

Я хотела бы получить Вашу консультацию по поводу квартиры моего отца. Дело в том, что я у него единственная дочь (родители давно в разводе), ещё у него есть родной брат, и папины родители умерли. Скажите, я и мею какое-то право на его квартиру (алименты мне не платили, мне уже 21 год)? Он, конечно ещё жив, но скорее всего находится в местах лишения свободы (Украина), на квартире неисчеслимое количество долгов, и скорее всего она не приватизированна. Помогите хоть каким-то советом, потому как квартирный вопрос это вопрос будущего. Заранее, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если квартира муницпальная, то принадлежит государству и не переходит по наследству. В случае смерти отца и отсутсвия иных зарегистрированных лиц отойдет государству. Если в собственности. то если на дату смерти отца собственность у него будет вы вправе будете получить по наследству при отсутсвии завещания на иное лицо.

Спросить
Пожаловаться

Проконсультируйте пожалуйста! Гражданская жена моего брата должна скоро родить. Брат живет в квартире с родителями и не является владельцем квартиры (квартира приватизирована). Если прописать ребенка в этой квартире, то какие права на квартиру будет иметь жена брата. Их брак официально не зарегистрирован. И имеют ли право в женской консультации просить заявление от будующего отца, что ребенок будет обязательно прописан у него в квартире?

Ответьте пжл на вопрос: мой муж хочет прописаться в квартиру, где жила его мама, сейчас она умерла, в квартире прописан брат родной мужа, который в данный момент находится в местах лишения свободы, квартира опечатана. Квартира не приватизирована, и там в свое время жил мой муж, но не был прописан там. Как поступить в этой ситуации, нужно ли согласие брата на прописку, и согласие на продажу квартиры?

Вопрос такой. Есть квартира, она приватизирована на моего отца. Я прописана в этой квартире, у меня есть ещё родной брат. Он обеспечен жильем, отец ему подарил другую квартиру, но он претендует ещё и на часть этой квартиры, в которой я прописана. Отец сильно болеет. Что мне сделать, чтобы потом квартира была полностью моей и брат не смог бы на нее претендовать? Заранее спасибо.

У меня такой вопрос. Приватизация-дело добровольное. Но, есть 2 х комнатная квартира, в которой прописаны два брата, один находится в местах лишения свободы, и он хочет приватизировать квартиру. Второй брат не хочет признавать брата и говорит, что квартира только его, а брат не имеет к ней никакого отношения. Может ли брат, находящийся в местах лишения, приватизировать свою долю квартиры по суду? Как это сделать?

Заранее спасибо.

Что мне надо сделать или к кому обратиться.? Дело в том что мой отец умер, у него есть квартира там прописан сводный брат, квартира не привотизированная, я дочь и так как я живу с молодым человеком в съемной квартире хотела бы получить половину квартиры отца себе, он ещё оставался должен алименты, кому можно обратиться на счет квартиры и хоть какую то часть получить от алиментов возможно ли это вообще?

Планируем продать квартиру. Квартира приватизирована - собственниками являемся я и моя мать. В квартире прописан отец - в данный момент он находится в местах лишения свободы уже 4 года. Срок - 10 лет. Мать с ним разведена. Каким образом мы можем выписать отца из квартиры чтобы продать ее? У меня есть муж и родилась недавно дочь, поэтому нам очень нужно решить эту проблему - как продать квартиру?

Помогите разобраться.

Есть 2-комнатная приватизированная квартира. Приватизирована на 3-х, по 1/3 на отца, бабушку и дедушку (родители отца). Все они прописаны в этой квартире. Мама умерла, в приватизации не учавствовала. У отца двое детей, они в этой квартире не прописаны. Если отец женится еще раз, будет ли его жена иметь какие-либо правана эту квартиру? У нее есть приватированная 3-х комнатная квартира. Приватизирована 1/2 на нее иее дочь.

Как лучше оформить квартиру, чтобы она досталась его детям.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой родной брат отбывает срок в колонии. У него есть квартира, которая при разводе с женой была поделена, свою часть квартиры он приватизировал. Жена умерла, детей нет. Родных братьев и сестёр у жены нет, родители умерли. Может ли её двоюродная сестра продать квартиру без ведома моего брата? И какие права она имеет на эту квартиру?

Я хотел бы получить консультацию по поводу наследия жилья.

Ситуация следующая: В 2006 году мой брат оформил приватизацию на квартиру наших родителей. Родители отказались от приватизации. В 2012 году брат скончался. Как будет делиться квартира, если у брата есть сын от первого брака, и дочь от второго. Есть ли шансы, что мне тоже будет доля с этой квартиры? Родители проживают в этой квартире.

Такая ситуация.

Квартирный вопрос. Семья 4 человека. Мы с братом, и родители в разводе. Однокомнатная квартира, где прописаны мы все, но квартира не приватизированна. По факту, в квартире живет только мама, ну и брат еще иногда. Мы с отцом там не живем уже с 2001 года. Но Отец является главным квартиросъемщиком, но не платил за квартиру и копейки все эти годы. У него уже давно другая семья, но он висит мертвым грузом на той квартире. Скажите, можно ли его как-то выселить? Если да, то как, и на сколько это реально? За его выселение согласны: я, брат и мама. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение