Как выписать отца из приватизированной квартиры перед ее продажей?

• г. Пермь

Планируем продать квартиру. Квартира приватизирована - собственниками являемся я и моя мать. В квартире прописан отец - в данный момент он находится в местах лишения свободы уже 4 года. Срок - 10 лет. Мать с ним разведена. Каким образом мы можем выписать отца из квартиры чтобы продать ее? У меня есть муж и родилась недавно дочь, поэтому нам очень нужно решить эту проблему - как продать квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Если отец отказался от участия в приватизации, то он сохраняет право постоянного пользования квартирой и выписать его будет нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована на отца, мать и меня. Проживаем в квартире я отец, мать, моя жена и дочь (4 года). Дочь прописана после приватизации. Жена прописана у своей матери. Может ли мой отец (хозяин квартиры) продать квартиру без моего согласия?

Ответьте пожалуйста на вопрос. Квартира была приватизирована на мать она умерла квартира по наследству перешла отцу прописаны были вдвоем от прошло 10 лет он выгоняет из квартиры на данный момент прописаны в квартире 3 человека я (32) отец (62) и мой сын (5 лет) я был прописан в 1997 году до 1997 года незнаю где был прописан но проживал с рождения по этому адресу. Юрист сказал что отец выписать не может но квартиру продать может а следующий собственник квартиры (который купит квартиру у него) может меня выписать из квартиры как мне быть.

Муж не проживает в квартире 5 лет. Оплату квартиры произвожу сама. В квартире прописана дочь совершеннолетняя. Квартира не приватизирована. Хочу выписать мужа и приватизировать квартиру. Добровольно выписываться не хочет. Мои права?

Проблема вот в чём.Мы с мужем разведены. Я и дочь 11-ти лет прописаны в квартире, ответственный квартиросъёмщик которой его отец. В квартире прописано всего 6 человек. Квартира не приватизирована. В данный момент мы не можем платить свою часть за данную жилплощадь, потому, что никаких документов на оплату получить не можем - проживаем в другом городе уже 2 года. Могут ли нас с дочерью выписать из квартиры? Дочь прописана мужем как иждивенец. И что нам сделать, чтобы не было проблем с пропиской в данной квартире? Очень прошу помочь, вопрос очень важен для нас...

У моей двоюродной сестры, которая живет в Воронеже, возникла проблема с приватизацией квартиры. Она замужем, есть дочь. Муж прописан в квартире матери (квартира приватизирована на мать и сына). В квартире, в которой живет сестра, прописаны ее родители. Раньше была прописана еще и дочь, но ее недавно прописали в квартиру отца, мужа сестры. Квартира, которая прописана сестра с родителями, получил ее отец. Отец военный пенсионер. При приватизации квартиры, семью сестры заставляют опять прописать дочку сестры в квартиру, а затем приватизировать квартиру на всех членов семьи. Правомерно ли действие жилищных органов?

В квартире прописаны 3 человека (я, моя родная сестра и наш отец). Мы с сестрой являемся собственницами этой квартиры, а отец в данный момент находится в тюрьме (осуждён на 2 года). Он за квартиру никогда не платил. Возможно ли выписать отца из квартиры «в никуда»? Куда и с какими документами обращаться? Квартира находится в Московской области.

Мой муж прописан в квартире своей матери, но там не проживает. Его мать является владелицей квартиры. Квартира приватизирована. Мой муж в приватизации не участвовал. Он даже не знает когда квартира была приватизирована. Но с середины 1993 года по начало 1994 года муж находился в местах лишения свободы. Возможно мать приватизировала квартиру в это время. Мать хочет его выписать. Мой муж выписываться не хочет, так как собственного жилья у него нет и соответственно прописаться ему некуда. Мать грозится выписать его по суду. Вопрос у меня следующий. Может ли мать выписать моего мужа без его согласия? И если может, то что делать в такой ситуации, чтобы этого не допустить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж прописан в квартире своей матери, но там не проживает. Его мать является владелицей квартиры. Квартира приватизирована. Мой муж в приватизации не участвовал. Он даже не знает когда квартира была приватизирована. Но с середины 1993 года по начало 1994 года муж находился в местах лишения свободы. Возможно мать приватизировала квартиру в это время. Мать хочет его выписать. Мой муж выписываться не хочет, так как собственного жилья у него нет и соответственно прописаться ему некуда. Мать грозится выписать его по суду. Вопрос у меня следующий. Может ли мать выписать моего мужа без его согласия? И если может, то что делать в такой ситуации, чтобы этого не допустить? Спасибо.

Мой гражданский муж прописан в квартире, собственником которой является его мать. На данный момент он осужден и находится в местах лишения свободы. Его мать решила продать квартиру, чтобы купить отдельную жил. площадь себе и ему. Он не против продажи. Что нужно сделать, чтобы выписать осужденного из квартиры его матери? И второй вопрос, как я могу прописать мужа в свою квартиру, чтобы он не остался без жилья, т.к. это может повлиять на решение суда по УДО?

У моего отца есть квартира, собственником которой он является (т.е. квартира приватизирована). Отец хочет продать квартиру. Может ли моя мать послужить препятствием в плане продажи данной квартиры? В квартире она проживает, но собственником не является и не прописана. Квартира была получена моей бабушкой, то есть совместно нажитым имуществом также не является.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение