Может-ли свекровь выселить меня через суд и учитывается ли мнение ребёнка-дочери?

• г. Москва

В муниципальной кв. прописаны мой муж-инв.2 гр., дочь-10 лет, свекровь. Брак официальный-больше 10 лет, общий ребёнок. Я не прописана. Может-ли свекровь выселить меня через суд и учитывается ли мнение ребёнка-дочери?

Ответы на вопрос (1):

Марина! Увы... Могут выселить, ведь вы в квартире не зарегистрированы. Мнение ребенка не учитывают.

С уважением, Калинина А.А.

Спросить
Пожаловаться

Живем у свекрови. Квартира приватизирована, свекровь, ее бывший муж, мой муж и его родной брат собственники. Еще в квартире прописаны мой сын и дочь брата мужа. Я прописана у мамы. Регистрацию свекровь мне делать отказалась. Может ли она выселить меня из этой квартиры?

Здравствуйте, я прописана в доме свекрови, вместе со мной прописаны мои дети, одной 18 лет другой 13, там же прописан мой бывший муж, может ли моя свекровь выписать меня и моих детей?

Может ли моя свекровь выписать мою дочь несовершеннолетнюю из муниципальной 3-х комнатной квартиры? В этой квартире прописаны моя свекровь, ее дочь и моя дочь. Раньше был прописан мой муж, но он умер. Я прописана в 2-х ком. приватезированной квартире, где прописаны так же мои родители песионеры (мать инвалид 2-ой группы). Спасибо.

Может ли моя свекровь выселилить меня через суд из муниципальной квартиры, где я не прописана, если у меня в этой квартире прописаны муж и двое несовершеннолетних детей (8 мес и 3,5 года)?

Квартиру получили мой муж, наши несовершенолетние дети и свекровь. Все прописаны. Квартира муниципальная. Я прописана у мамы, прожевание у нее невозможно. Можетли свекровь меня выселить через суд. И что она ложет сделать сомной. Брак зарегистрирован.

В муниципальной квартире моего мужа прописаны: мой муж-квартиросъемщик, его дочь от первого брака, внук. В настоящее время у нас родился ребенок, который еще ни где не прописан, я праисана в своей квартире. Ребенка собираемся прописать к мужу.

Я была в браке в 1998 году, родилась дочь, в 2002 году муж умер. Через год после смерти моего мужа свекровь приватизировала квартиру, там прописаны она и её младший сын. Дочь моя прописана у меня. Вопрос: моя дочь может претендовать после смерти свекрови хоть на что то, ведь там был прописан и её отец?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли сын моего мужа выселить меня через суд из муниципальной квартиры? В квартире прописаны мой муж и его сын от первого брака. Его первая жена умерла. Я не прописана. Официально брак зарегистрирован. Проживаю в квартире 10 лет, частично оплачиваю коммунальные услуги. Сын мужа за ЖКУ не платит. Может ли суд удовлетворить его иск. Какие мои шансы?

Может ли свекровь выселить из квартиры меня и моего ребенка 6 лет? В квартире прописаны мой муж и свекровь, мы с сыном не прописаны (она нас не прописала). Имеет ли ребенок право на проживание в квартире свекрови, и имеет ли ребенок какую либо долю. Спасибо!

Я живу с мужем-в браке, дочка наша и я прописаны по другому адресу, половино квартиры на муже и половино квартиры на свекровь. Если свекровь умрет, кому достанется квартира? Но прописано в этой квартире муж мой и свекровь, но у свекрови есть еще дочь, у которой есть квартира и в этой не прописана. Муж свекрови давно умер, родителей их тоже нет, сын который прописан и живет в этой квртире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение